Плохие отношения с классным руководителем!

Евгений (22 года) 15.10.2019

У моей сестры немного странные отношения с классным руководителем. Она студентка 2-ого курса и так вышло, что начались проблемы со здоровьем( видимо, ещё изменение климата повлияло). Девочке пришлось пропустить несколько дней. Причины разные: диарея, боли при менструации, мигрень. Она решила сходить к врачам, что заняло ещё пару дней, после этого вообще ангиной заболела. Как пришла на учебу, то отдала все справки( от терапевта, от гинеколога, плюс фото направлений на сдачу крови). Это никак не убедило ее классного руководителя, поэтому он начал её "прессовать",придираться по поводу и без, отчитывать за якобы прогулы, угрожать отчислением и многое другое. Сестра не так давно пережила нервный срыв, из-за чего ещё и гормональный сбой произошел. Как можно наладить отношения,если не учебой? Просто она старается,пытается догнать по темам, но преподаватель неумолим.

Здравствуйте, Евгений! Вам лучше поговорить с сестрой и у неё лично узнать, что происходит в отношениях с куратором группы. Если у неё есть все справки по пропускам, то никто не может ее упрекать в этом. Отчислять ее или нет решает не куратор. Если ей необходима помощь , можно обратиться к психологу. Можно рассказать одному из родителей, который может поговорить с куратором, деканом курса. Главное не молчать и не бояться постоять за свои права. Всего вам доброго!