Наворачиваются слезы при разговоре

Елена (35 лет) 14.10.2019

Немогу справиться со слезами.наварачиваються при разговоре на любую тему или же при умилении смотря на ребенка,дочька спрашивает почему ты плачешь?пытаюсь себя сдержать но не получается даже сейчас пишу а слезы уже подходят к глазам.ну а если фильм то уж точно слезы обиспечены.Вчера разговаривала с воспитательницей она обьесняет что ребенок умница сторается,а я отвечаю что дома занимаемся а у самой глаза становятся красными и опять слезы.это приносит ужасный дискомфорт.что делать не знаю.

Здравствуйте, Елена! В вас столько любви и нежности, что любое слово вас может затрагивать. Это  слёзы невыраженной радости и любви. Такое тоже бывает. Попробуйте выражать свои чувства с помощью других методов. Чтобы не испытывать неловкость. Следите за своим дыханием, дышите в такие моменты. Всего вам доброго!

Здравствуйте,Елена.Внутри Вашей личности есть много стесненных временем обид из ранней истории жизни.Это обиды и боли и радости.Они вступают во взаимодействие с Вашей эмоциональностью,здесь и сейчас.Поэтому,не выплаканные когда-то слезы могут выплакиваться сейчас.С повышенной эмоциональной чувствительностью можно распрощаться,если поработать тесно с психологом,и проговаривать ему все,что вызывает в Вас переживания.Такая работа постепенно утилизирует Ваши прошлые не выраженные эмоции,и психика станет прочнее и более пластичной.Обращайтесь,если захотите поправить ситуацию с эмоциональной ранимостью.