Моя мама, до сих пор, воспринимает меня как маленького ребёнка

Дарья (23 года) 07.10.2019

Мне 19 лет и моя мама до сих пор воспринимает меня как маленького ребёнка.

Начнём с того, что я начала встречаться с мальчиком своего же возраста 9 месяцев назад и он очень удивился тому, как я её слушаю до сих пор будто мне 15 лет, что домой прихожу как она скажет лишь бы скандал не устраивала и веду себя так, чтобы лишний раз плохой дочерью не оказаться.

Меня это задело и вот спустя все это время я начала показывать себя как личность уже, Которая сама все понимает и может решить, сначала пыталась по хорошему объяснить, что я уже большая и, что не надо так себя со мной вести, но все было безуспешно и я начала этого добиваться уже ссорами и отстаиванием своей позицией на все это.

Вроде она что-то начала понимать, но все равно в каких то ситуациях начинает, что вот вообще это парень на меня так повлиял, он меня заставляет так себя вести, раньше ты такой не была, она не может понять, что я просто взрослее стала и хочу жить своей жизнью, а не её, жить для себя, а не для неё.

Лишний раз она до сих пор ищет повод чтобы до Меня докопаться какая я ленивая, неблагодарная дочь и вообще проститутка, потому что много времени со своим парнем провожу, а если с ночёвкой отпрошусь к нему, то лучше вообще соврать, а то начнётся вот какая ты шалава и все в этом роде, мне просто надоело это все слушать, смотря на других, которые уже даже вместе живут, и реально обидно становится, что она не считается с моими чувствами вообще и желаниями.

Ей пофиг такое ощущение вообще на меня, мне надоело чувствовать себя так, хочу нормально отношения к себе, подскажите что с этим делать?

Коваленко Ангелина Александровна

Пока у вас нет возможности жить самостоятельно, вам необходимо научиться спокойнее реагировать на высказывания вашей мамы.

вам тяжело контролировать свои эмоции, они выходят из под контроля. В дальнейшем старайтесь сократить до минимума общение, особенно в период эмоциональной нестабильности. Пока вы не научитесь держать его под контролем (управлять ним), или пока он не пройдет сам собой (такие шансы есть). Что делать?! - Стоит контролировать режим дня, питание. Чаще бывать на свежем воздухе, прогулки. Слушать успокаивающею музыку. Можно попробовать релакс - свечи, музыка легкая и удобная поза. Закройте глаза и ровно, но глубоко дышите. По 5-ть или 10-ть минут в день. Лучше вечером. Постарайтесь внести больше позитива и приятных эмоций: посмотрите комедии, смешные ролики в интернете. Улыбайтесь и смейтесь - позитив снижает психологическую нагрузку и раздраженность.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации