Почему ребёнок не смотрится в зеркало?

Ирина (45 лет) 28.09.2019

Девочка не смотрит в зеркало. Не улыбается своему отражению. Даже просит маму её расчесать, чтобы не смотреть на своё отражение.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуте, Ирина.

Очень короткое письмо.

Нет ни возраста ребенка, никаких других описаний отношений мамы и девочки.

О чем это говорит?

Есть ли у мамы достаточный интерес и внимание к дочке?

Что-то происходит в ваших отношениях, во внутреннем мире ребенка.

Было бы хорошо пойти вместе к семейному, детскому психологу, чтобы разобраться в чем дело.

Нежелание смотреть в зеркало только маленький симптом за которым наверняка скрывается что-то важное.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.