"Особое" отношение людей ко мне

Юлия (27 лет) 23.09.2019

Здравствуйте. Почему люди постоянно стремятся меня задеть или оскорбить? В чем могут быть причины? Я словно привлекаю к себе хамов и агрессивных и неадекватных людей. Также и в интернете постоянно становлюсь объектом «троллинга», особенно со стороны мужского пола и особенно связанного с пошлыми темами. Я слабая и ранимая, практически не могу постоять за себя, может быть в этом причина и люди это чувствуют? Еще меня очень часто игнорируют и не замечают. Также и в Инете. Например, когда я пишу на какой-нибудь форум, либо полностью игнорируют, либо устраивают коллективную «травлю» с высмеиванием. Пишу вроде адекватно… Помогите разобраться. Я девушка, зовут Юлия, мне 23 года

Юля, добрый день,

Возможно, у вас есть проблемы с социальной рефлексией, при наличии желания как-то проявлять себя в социальной среде.

Навыки общения и социальной рефлексии (понимания того, что происходит в группе людей) не всем даются от природы. Многим приходится их осваивать самостоятельно или с помощью кого-то.

Найдите на форумах тех людей, которые реагируют на вас дружелюбно, и стройтесь реагировать только на их слова. Если на каком-то форуме, вы видите одно агрессию и отсутствие дружелюбия, то просто уходите с этого ресурса.

Возможно, вам также стоит поучиться навыкам самовыражения. Можно предположить, что вы по каким-то причинам подбираете себе не самых подходящих знакомых и собеседников. В то время как интересные и дружелюбные к вам люди оказываются вне поля вашего внимания.

Скорее всего люди как-то неправильно вас идентифицируют, относят к представителям тех людей, к которым вы не относитесь. Может быть в их среде то, что вы воспринимаете как хамство, является чем-то нормальным. Вам нужно просто жить среди других людей.

Здравствуйте, Юлия!
Окружающий мир, как это ни банально прозвучит, обычно транслирует нам наше же собственное отношение к себе. А наше отношение к себе - это результат очень большой совокупности факторов, которые сопровождали наше взросление.
Если говорить проще, в первую очередь, это отношение к нам наших родителей (недостаток любви или, напротив, ее избыток - как самый простой вариант), это другие значимые люди и события, которые могли повлиять на становление нас как личности.
То, что Вы описываете - это, как мне представляется, в первую очередь, вопрос установления границ. Окружающие люди, даже те, кого Вы не знаете, нарушают Ваши границы, реагируя на Вас оскорбительно. Но это говорит в первую очередь о том, что Вы свои границы не умеете защищать, и транслируете это в окружающий мир. Возможно, и о том, что Вы можете и сами нарушать чужие границы, сами того не осознавая и не желая. А защита своих границ и уважение к чужим - это навык, который не дается нам с рождения, это умение, которое приобретается в процессе воспитания.
Понять, что на самом деле происходит, почему на Вас так реагируют люди, на самом деле, можно. Причину нужно искать внутри себя. Это не о том, что Вы "какая-то не такая", это о том, что у Вас нет барьера, внутреннего фильтра, который помогает видеть людей, которые могут вести себя некорректно, и просто избегать их, и Внутреннего защитника, который пресечет любые попытки Вас унизить, сделает это без экологично и эффективно.
Если Вам инетересно разобраться, что же внутри Вас провоцирует такие ситуации в Вашей жизни, от всей души приглашаю Вас в свой авторский марафон "Свобода от боли и страданий", который стартует уже 25 сентября. Я практически уверена, что Вы многое в себе увидите и на многие вопросы себе ответите. Если не сможете устранить причину Вашей проблемы, то как минимум увидите ее, а это уже большой шаг вперед.
С искренними пожеланиями счастья,
Людмила Круговых

Коваленко Ангелина Александровна

Юлия

Также и в интернете постоянно становлюсь объектом «троллинга», особенно со стороны мужского пола и особенно связанного с пошлыми темами.

На многих обсуждениях и форумах достаточно много агрессивных и озлобленных людей, которые " травят" многих. Но, вам это безусловно некомфорно. Страрайтесь уходить и не отвечать на подобные выпады, не вступайте в полемику.

Определите темы, которые вам некомфортны и заранее продумайте на них 3-4 утверждения, желательно с юмором.

Этим вы сможете и ответить "хаму" и оставить свою нервную систему в спокойствии.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации