Дать жене развод, или нет?

Саят 05.09.2011

Здраствуйте! Моя жена очень гордый и упрямый человек. Она хочет развестись от того что я на нее руки распускал. Но это было не без причин. Она меня всяческий оскорбляла, унижала и била по голове когда бесится. Я пытался мирно решить и не бить, но каждый раз меня провоцировала на это. Но как у нас дочь родилась я ее пальцем не трогал. И тут она пошла своей маме и все сказала. Теперь пытаюсь ее обратно вернуть, но говорит что боится со мной жить. Родители жены не против, а жена уперлас и не хочет возвращатся. Недавно толька подала на развод. Как дальше быть? Жить с ней или нет?

Овсяник Людмила Михайловна

Саят,  если жена подала на развод,  то Вам остается согласится с этим. Насильно мил не будешь. У Вас есть дочь и Вы остаете ее отцом при любом раскладе.

Если же хотете вернуть жену- старайтесь влюбить ее в себя, по новой.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Саят! Жена просто так на развод не будет подавать. Значит, ее очень сильно что-то не устраивает в браке. Она говорит, что боится с Вами жить. Как Вы думаете, почему? Чтобы во всем разобраться, вам нужно обоим прийти на консультацию. Удачи Вам!

Саят, здравствуйте! Если причина - рукоприкладство, то она достаточно весома для развода.

Другое дело - Вы пишете, что после рождения ребенка, Вы ее "пальцем не трогали".

Возникает вопрос: почему  ушла не тогда, когда ее били, а когда перестали?

Значит есть другая причина.

В спокойной обстановке попробуйте выяснить.

Если не получится ничего выяснить, значит Ваши препятствия разводу ничего не решат. Не препятствуйте, а приймите.

С уважением, Инна.