Общение с бывшей женой

Ирина (58 лет) 16.09.2019

Добрый день! У меня наверное банальная история ,таких у историй у многих женщин,которые уже имеют не первые отношения. Но по порядку.

Я познакомилась с мужчиной три года назад,Нам уже за 50.Хорошиц человек,все вроде хорошо,но общение с бывшими женщинами и женой,как то напрягали,ладно женой,у них общий сын ,которому уже 22 года,но с женщинами бывшими меня все это напрягает,постепенно бывших женщин я оттеснила,но жена бывшая как то настойчиво и подозрительно стала больше уделять ему внимания.Рантше она была замужем и я была спокойно,он по телефону только с ней общался,сейчас она развелась и уже как то все в напряг,.Мой мужчина с другого города ,у него там мама живёт и когда он туда ездит,она всегда приезжает к ним,вместе есщдчт на дачу и она всегда рядом Когда его там нет ,она смотрит за его мамой короче всегда стала рядом.Как то я все равно была спокойно,хотя мне это не нравилось,Но сейчас была последняя капля,которая произошла между нами.Мрц мужчина купил квартиру ,мы ее обстоалчли и собирались жить вместе,но тут его бывшая привозит маму к нам ,мы живём у моря и он предлагает жить ей с мамой в нашей новой квартире,а сам ко мне...честно это по моему уже слишком ,я вся на нервах,до вечера он с ними гуляет,а в ночь ко мне,я не знаю ,что и как поступить ,ругаемся и вся в ревности и злости.Посоаетуйтее, пожалуйста,спасибо.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Ирина. Вы чувствуете, что вас обкрадывают. У вас как будто воруют внимание вашего мужчины, финансы вашего мужчины. И вам больно, что ваш мужчина не может понят вас. По сути, он лично поддерживает эту ситуацию. Говорите с ним о его чувствах. О том, что возможно он чувствует себя обязанным не бросать бывшую жену (и других женщин), как будто он обязан общаться с ней. Здесь придется выяснять его чувства, по сути быть ему психологом. Вам придется воевать дальше с другими женщинами. Он их бросить не сможет. Он такой. Для всех. Мне очень жаль. Готовы ли вы дальше бороться за него с бывшей женой (и другими женщинами, ведь они могут появится в любой момент) и стараться понять его, быть ему психологом? Я бы рекомендовала вам сосредоточиться на помощи себе, понимании своих чувств и на том, что вас держит в этом многоугольнике. Возможно, надежда, что он изменится. Увы, этого не произойдет. Я буду рада вам помочь на индивидуальных консультациях понять, как быть дальше. И я не призываю вас с ним расставаться, но важно, что бы вы понимали - всегда будут другие женщины в вашей жизни. Готовы ли вы это принимать и быть с ним дальше? Вы очень много терпите в этих отношениях, ваши надежды постоянно не оправдывается, вы чувстуете боль от этого и вас держит надежда, что может быть иначе. Еще раз - к сожалению, не может. По сути, сейчас вы как-будто в роли любовницы. И это невероятно злит. Нужно аналазировать ваши чувства, что бы помочь вам не растерять последние капли своей самооценки. И понять, как вы все же можете отстаивать себя, свои права в этих отношениях. Пишите.

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС

Ирина

Добрый день!!!! Спасибо, мне ответ очень помог, но все уже решено, я узнала,что он меня предал, после жены в квартире жила его подружка с его города, мне он сказал, что уезжает к отпуск, а сам пригласил ее и потом уехали вместе. Короче человек неисправим и очень жаль, я в нем видела своего мужчину до конца жизни. Просто, я не могу понять, почему со мной всегда так происходит, почему всегда мои отношения заканчиваются так? Может мне лучше быть одной, если в голове, как только начинаешь с кем то встречаться, сразу видишь,что будет дальше? Подскажите, пожалуйста, может во мне проблема? спасибо

Здравствуйте. Нет вашей вины в том, что мужчина такой, какой он есть - ненадежный, врун, предатель. В вас есть чувства, связанные с расставанием, которое было очень травматично для вас. И далее оно уже отыгрывается в отношениях с мужчинами. Вы выбираете мужчин через призму этих чувств. И можно изменить внутренний сценарий, что бы смочь выбирать других мужчин. С вами все в порядке, вы хорошая. Работа с психологом поможет вам. Пишите, буду рада помочь.