Как начать жить заново, не бросая детей и семью?

Николай (43 года) 11.09.2019

Мне 39,в браке 17 лет,двое детей,родителей нет,всю жизнь старался работал,сам пробивался, добивался ,что бы обеспечить свою семью. Последние 10 лет работаю с высоким уровнем стресса в продажах,никогда не отступал от целей,добился практически всего.

Но 5 лет назад диагностировали серьезную болезнь,до этого занимался спортом,не пил не курил,диагноз сломал,т.к не когда не болел,жена толком не работала сидела с детьми.

Начался период беготни по больницам, от которых просто тошнило, в моем регионе не делали таких сложных операции,одновременно работал не смотря не на что. За этот период последние два года, начал прикладываться к алкоголю, постоянные ссоры дома,хотел элементарной поддержки в глазах жены,но дети как она говорила забирали у нее все силы.

Страх был жуткий т.к процент успешности операции был как в рулетке 50\50,но собрался и поехал в Москву.

Операция прошла успешно,после курс реабилитации, поднимался практически с колен,помогали чужие люди. С женой просто созванивались,отношения стали совсем холодными.Внутри хотел что бы она была со мной, перед ,и после операции. Младшей 3 года .

И снова я на работе ,за этот период (три месяца), были определенные сбережения,т.к готовился к худшему из сценариев, на эти деньги жила моя семья.

На работе не чего не поменялось, так же планы,работа на результат,дома с женой отношении просто не стало,я содержу семью.

Жена вышла на работу ,продавец кассир на минимальный оклад,после этого в конец, стала одна ругань ,ей не нравится ее работа ,она думала на 6 месяцев в качестве подработки ,но уже прошло 1,2 года.

Появилась пустота,не стало целей,руки опустились,предложил развод но она в отказ,предлагал начать жить с нуля ,она говорит ей нужно время.

Я не могу ждать, т.к с каждым днем, чувствую что жизнь кончилась.

Я предложил новые цели, новые планы,но она не хочет, кроме как отдохнуть после работы своей.

Сейчас я работаю ,детей очень люблю,но с женой не хочу жить.

Может я не прав? Дома кроме постоянных разборок нет ни чего,мы не стали слышать друг друга.

Здравствуйте, Николай! Чтобы начать жить с нуля со своей женой, это значит, что вам вместе с ней нужно обратиться к системному семейному психологу.  И поработать над вашими отношениями с того момента, когда у вас начался кризис в семье. Все это возможно! Тогда у вас пройдет депрессия, обиды, боль, появятся силы. Первая консультация  - вы вместе у семейного психолога в Нижнекамске, а далее с каждым из вас  он будет работать индивидуально. Можно увидеть в расстановке семейной, что является   препятствием для восстановления взаимоотношений. Просто очень много навалилось на вас и вы просто энергетически иссякли. Все у вас получится!

Желаю вам счастья, взаимопонимания, доверия и любви! С любовью и уважением Рита Хуснутдиновна!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.

Николай

Спасибо большое Рита Хуснутдиновна!! Полностью с Вами согласен.