Как можно понять свои чувства?

Алина (23 года) 27.08.2019

Добрый день. Мне 18 лет. Недавно начались первые отношения. Я понравилась человеку, а он чем-то зацепил меня. Моему парню 21 год. Вместе уже несколько месяцев. Знаю, что он любит меня, но сама я не понимаю , что конкретно испытываю к нему и это меня тревожит. Никогда до этого не заводила отношений. До знакомства с ним влюблялась, но это было не взаимно. Когда я рядом со своим молодым человеком, иногда у меня появляется чувство , что-то вроде " бабочек в животе", также, когда мы с ним не видимся какое-то время начинаю скучать, но я не понимаю, можно ли это считать любовью. Вдруг это просто привязанность? С парнем разговаривала на эту тему, он все перевалил на мою неопытность в отношениях. Как можно понять и разобраться в своих чувствах?

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Алина.

Ваша тревога понятяна, нормальна. Вы сейчас в ваших первых отношениях с мужчиной.

И сама с собой знакомитесь, как с женщиной.

очень важно понимать себя саму, как женщину.

Понимать, чего я жду в отношениях? Какие мужчины мне подходят? Что мне наоборот не важно. А что неприемлимо.

"Бабочки в животе" сигналят о симпатии, о телесном влечении. Тело подсказывает, что хочет близости. Но вместе с тем и тревожно, так?

В отношениях важно видеть все их аспекты.

Да, нас может тянуть к мужчине сексуально. Но если он, как человек не близок в своих поступка, мировоззрении, то нужны ли такие отношения, полезны ли они мне?

Часто женщины закрывают глаза на мужскую грубость, нечестность, принимая во внимания только чувственность, желание мужчины ею обладать.

А после, когда непреемлимые качества все же вылезут на поверхность говорят, как я раньше этого не видела.

Я надеюсь, что в ваших отношениях с человеком о котором Вы пишите, нет существенных несовпадений и противоречий.

Слушайте себя , доверяйте себе.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.