Почему я никому не доверяю?

Джем (25 лет) 27.08.2019

Меня зовут Джема, мне 19. С людьми я общаюсь хорошо, дружу, даю советы , но проблема в том, что я временами как-то автоматически от них отдаляюсь, мне все время кажется, что они мне могут что-то сделать, но что -я сама не понимаю. Так же и с моим, так сказать, ухожером. Я не могу раскрыть свои чувства, потому что я не доверяю емуи это мешает. В каких то случаях это даже бывало полезно, меня не раз хотели обмануть, но сейчас это уже совсем перешло за черту. Что мне делать?

Джем

Я не могу раскрыть свои чувства, потому что я не доверяю емуи это мешает. В каких то случаях это даже бывало полезно, меня не раз хотели обмануть, но сейчас это уже совсем перешло за черту. Что мне делать?

Джема, добрый вечер!

Видимо вам мешает прошлое, вас наверняка кто-то подводил, обманывал... или еще что. В результате чего возникло недоверие к людям.

Или в детстве вас отвлекали родители обещаниями: веди себя  хорошо - купим игрушку. Или что-то подобное обещали.

Причин может быть много, но что делать сейчас?

Начать потихоньку доверять людям. Общайтесь с теми, с кем комфортно. Ваша интуиция вам подскажет! Слушайте свои чувства!

Джем

Так же и с моим, так сказать, ухожером.

Вероятно это не тот человек, который вам действительно нужен. Зачем вы с ним общаетесь? Ради того, чтобы был. Он же не любимый наверняка, а просто ухожер.

Не стремитесь наполнить свою жизнь большим количеством людей, друзей. Даже если у вас сейчас не будет близкого общения, то это время вы  можете использовать сейчас для самой себя, разобраться в себе, успокоить свои чувства

С уважением, Надежда Леус.