Как бороться с ревностью?

Екатерина (26 лет) 28.08.2019

Ревную парня к другим девушкам, коллегам по работе, незнакомым девушкам, ко всем буквально . Доверяю, но все равно ревную, поводов не дает, но все равно ревную. Подскажите,что можно сделать и как бороться с ревностью?

Добрый день!

Екатерина, допустим это ревность. Стоит рассмотреть свою индивидуальную и уникальную связь с ревностью. Рассмотреть и разделить переживания, которые  мотивируют желание ревновать. Вероятно, вы хотите быть сильнее, чтобы быть счастливее. Если серьезно заинтересованы и есть время, и возможности поработать в этом направлении, приходите.

С уважением,

Алла Кудряшова, аналитический психолог..

Здравствуйте, Екатерина.

Ревность-это всегда про сравнение себя с другими, причем не в свою пользу, а особенно без повода. Сравнение-это всегда про неуверенность себе и заниженную самооценку. Выход-работайте над своим самовосприятием. В этот путь можно отправиться и с психологом, дорога будет короче.

Обращайтесь, буду рада помочь!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Здравствуйте,  Екатерина.  Наличие ревности говорит о низкой самооценке.  Оценка самого себя у нас формируется в детстве через родителей.  Следовательно,  чтобы перестать ревновать,  нужно повысить самооценку.  А для этого необходимо проработать детскую травму.  Без помощи психолога это сделать сложно.  Поэтому найдите возможность обратиться к специалисту.

Алаторцева Наталья Александровна
город Нижневартовск
Skype Viber