Не взаимная симпатия

Инна (27 лет) 05.08.2019

Здраствуйте. Мне очень нравиться один парень, но у него есть девушка которая ему симпатична (они встречаются) . Стоит ли мне с ним общаться, либо же прекратить общение(мне становится не приятно, когда он говорит о ней)? И у меня есть подозрения, что ему известна моя симпатия, он постоянно надо мной подшучивает, мне это лстит, но в то же время я понимаю, что это не всерьёз.

Николаева Марина Викторовна

Здравствуйте,  Инна,

Если вы прекратите общение, то ваши чувства могут вырасти, так как запрет всегда действует как усилитель, хочется еще больше.

Лучше всего продолжать общение как ни в чем не бывало, и возможно даже больше ему показывать свою симпатию.

Ничего страшного, что он с кем-то встречается, это не исключает того, что вы ему можете нравиться, это же не тюрьма в конце концов, люди разводятся и в семьях с детьми и после долгих лет брака, когда понимают, что уже нет чувств.

Конечно, вам неприятно его внимание к другой, но бльше пользы будет, если вы продолжите общение.

Во первых, вы будете узнавать его лучше и возможно, он уже не будет так уж вам нравиться, ведь "розовые очки" никто не отменяли может быть вы его переоцениваете, всегда лучше быть ближе к реальности.

Во вторых, возможно и он в вас что-то увидит, что его заинтересует. Ведь шуточки это не совсем шуточки, есть такое выражение "в каждой шутке есть доля шутки, а остальное правда".

Прислушайтесь к словам в его шуточках, про что они? Не обращайте внимание на тон, слушайте смысл.

Давайте больше ему понять, что он вам симпатичен, мужчины часто ждут просто знака от женщины, что она готова к отношениям, так как сами больше всего бояться получить отказ.

Может быть, у него и есть подозрения, что вы ему нравитесь, но он может быть не уверен в этом, а если бы бы уверен, может быть и попробовал бы.

Все эти "может быть" нужно проверять. То есть если вы будете более открытой и не скрывать свою симпатию, тогда и проверите по его поведению, что на самом деле он к вам чувствует.

На одних фантазиях далеко не уедешь, все нужно проверять на практике.

Ну а если вы убедитесь, что не нравитесь ему, то вот тогда и можно прекращать общение и обратить внимание на других мужчин.

Марина Николаева, Медицинский психолог, Гештальт-терапевт (Москва)