Парень стал игнорировать, как быть?

Алекса (30 лет) 28.07.2019

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мне нравился парень , в отношениях не состояли, но гуляли просто как знакомые несколько раз, были объятия, прикосновения, флирт, переписывались в интернете время от времени. Последнее свидание у нас прошло очень холодно, не могли найти тему для общения, он никак ко мне не прикасался как раньше и быстро попрощался со мной. Потом мы с ним встретились в магазине и он со мной не поздоровался, хотя мы были очень близко друг к другу и он точно меня видел. Это было раз. Потом я увидела его с девушкой на улице и он тоже даже не смотрел на меня, когда я близко шла и не поздоровался опять. И я не знаю стоит ли первой проявлять инициативу и здороваться несмотря на то, что человек так меня начал игнорить резко? И при девушке прямо говорить привет стоит или это некрасиво, что подставляю его перед ней и вдруг не ответит боюсь? Или лучше вообще не навязываться раз он так себя ведёт? Ещё хочу сказать ньюанс было такое , что я с ним не здоровалась,а он сказал привет, когда был в компании друзей, а я не ответила , и он тогда обиделся на это и я думаю, что возможно и как месть это , а возможно и просто нежелание продолжать общение. У меня есть страх, что вдруг я скажу ему первая привет , а он не ответит и навязываться не хочется, что показывает всем видом что не хочет со мной общаться, но и бездействовать наверно не правильно. Как разрулить эту ситуацию , чтобы выйти победителем и не унижаться? Хочется наладить отношения с ним, но желание как я вижу есть только с моей стороны.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Учитывая, что вы находитесь в самом начале отношений, лучше выяснить все сразу, чтобы в дальнейшем не было недомолвок. Задайте ему все вопросы, которые Вас тревожат. Это будет не унижением, а желанием прояснить ситуацию и сделать выводы о человеке!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте, Алекса.

По вашему описанию действительно не похоже, чтобы парень был сильно вами увлечен.

С другой стороны, простое вроде бы действие – приветствие - вызывает в вас много мыслей и чувств.

Для меня много неясности в вашем вопросе, и хочется прояснять дальше:

Что страшного для вас в том, что он не ответит на ваше "привет"?

Какая разруленная ситуация выглядит как вы-победитель?

Что для вас унижение?

Как будто ваш вопрос тоньше и сложнее, чем вы его формулируете.

Возможно, вы не ощущаете себя достойной, интересной и привлекательной девушкой, может быть чувства именно к этому парню сильнее, чем вы описываете, может быть есть какая то травматичная ситуация в прошлом, которая теперь "обжегшись на молоке, дую на воду".

Если появится желание исследовать тему глубже, буду рада видеть вас на консультации.

C заботой, Лиана Ланда, психолог (Москва)

Коваленко Ангелина Александровна

вы решили для себя : вам нужен этот мужчина, вы видите себя рядом с ним?

Если ответ положительный, позвоните ему. По манере разговора и интонации вы поймете, его отношение к вам. Иное предугадать невозможно!

Если ответ отрицательный, оставьте за ним право быть таким, каким ему хочется, и поступать со своей жизнью так, как он считает нужным. Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас. В конце концов, это всего лишь очередное знакомство, каких у свободной девушки в поиске может быть (и должно быть!) с десяток в день. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться. Нужно будет — найдет и позвонит. Чем меньше вы будете вспоминать о нем, тем быстрее забудете. Через неделю-месяц-год вы о нем точно не вспомните.

Ситуацию можно разложить более детально. Обращайтесь, буду рада помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации