Что мне делать: улететь с любимым, но потерять родных людей?

Юля (37 лет) 28.07.2019

Здравствуйте,мне 32 года.есть дочка,и грожданский муж так скажем ,с которым мы 11 месяцев вместе и живём,произошло так что мы бесконечно сорились,ругались и часто он уходил к радителям своим,потом мерились и так при каждом скандале.В один миг я пожаловалась тёти (так как мамы у меня нет)мы очень в хороших с ней отношениях ,они живут в другом городе,и она мне предложила улететь к ним по ближе и попробовать.когда я согласилась то мне купили с ребёнком билеты и я решилась,но тут появился Любимый мой и начал меня останавливать и обещать что все будет хорошо,я я начала раздумывать и предложила ему полететь с нами,на что он согласился,и решили полететь вместе,только я первая а он после,чтоб я подготовила для него как говориться почву.так как я могла пожить у тети и мне работу нашли ,мы пожили с дочкой у тети месяц ,я работала и мне было хорошо в плане того что сжечь находясь у меня есть и пара и тетя и Сестра,а там где жили не было не кого!ждала Любимого,дождалась,начались проблемы,то работу он не может найти,то та работа не такая,,и начал звать меня назад,говорит что ему тут не мило,что он скучает по дому,знакомых нет,и сказал ты со мной?или я один улетаю!!!естественно я его люблю и хочу быть с ним,но там у меня не кого нет,ну и я сказала тети ,паре,сестре,что мы улетаем назад,что ему не нравиться здесь.на что они начали его верить,говорить что он мне не пара,что вы там расходились и сходились,что он мне трепет нервы,что подумай за ребёнка,оставнься здесь с родными ,и что меня ждёт все тоже что и было!я не согласилась и решила улетать,купили билеты и на что мои родные люди сказали,что я не думаю о ребёнке,что я плюнула им в душу и предала их,и что общаться они не хотят со мной из за этого и то что если он не измениться и мы там растаниися то возврата нет к ним!!!!сто мне делать?я и Любимого люблю и хочу быть с родными и не хочу не кого потерять!!!!

Здравствуйте, Юля! Вы своего гражданского мужа знаете лучше, чем кто-либо. Если судить по его поведению которое вы описали, то это эгоистичный человек. Он думает только о себе и только. Когда вы ссорились он уходил к родителям, и сейчас ему не нравится. И он  пытается манипулировать вашими чувствами,  чтобы вы уехали с ним. Вы любите его, а насколько вы любите себя и своего ребёнка? Вы готовы ради мужчины, который вам даже не муж верить и ехать куда позовет. Вы вправе выбирать то, что угодно вам. Никто вам не может запретить. Что касается ваших родных, то они видимо переживают за вас и вашу дочь. Хотят вам только добра. А что для вас добро ответить можете только вы. Сейчас вы можете поговорить с гражданским мужем и на берегу решить ваши вопросы из-за которых вы часто ссорились. Пусть он подготовит вам почву для совместной жизни, и только тогда ехать к нему. Если вы и ваш ребёнок будете счастливы , то ваши родные будут рады. Всего вам доброго, любви и гармонии!

Здравствуйте, Юля. В ситуации непростого выбора вы оказались. Судя по тому, что вы описываете, у вас много надежды на счастливую будущую жизнь с вашим Любимым. Но то, что реально происходит в ваших отношениях, постоянные ссоры и ругань, говорит о том, что эти отношения как-то сложно стоятся. Вы балансируете на двух крайностях: либо вместе и с яркими эмоциями (скандалы), либо врозь - и тоже страдания от этого. Если это ваша модель отношений со значимым человеком, то, пожалуй, с вашим Любимым у вас и дальше будут такие яркие эмоции. Здесь возникает вопрос к вам: как вы представляете свои счастливые отношения? В них вообще возможен более-менее ровный эмоциональный фон? был ли у вас опыт стабильных ровных постоянных отношений вообще? Настолько они для вас ценны и важны? можете ли вы находиться в отношениях без надрыва? А ваш Любимый?

Второй момент. Пока вы связываете свое благополучие с помощью родственников или Любимого.

В случае, если вы отправитесь вслед за своим мужчиной, и вдруг, окажитесь одна, сможете ли вы позаботиться о себе и ребенке. Ведь ребенок именно ваш, а не тети или этого мужчины. Вероятно, вам нужно становиться, в любом случае, более социально устойчивой, независимой и самостоятельной. Подумайте и просчитайте шаги, где вы будете искать помощь, если потребуется. Что с вами будет во время выяснения отношений с вашим Любимым? ВАм будет на что и где жить?

Третий момент. Родственник за вас очень переживают. И за ребенка. Вы можете попросить их предоставить вам возможность проживать вашу собственную жизнь, делать ошибки и выбирать свои решения. То, что у вас разные мнения, не перестанет делать вас родственниками.

И еще. Возможно их настойчивость и принципиальность - это ваш шанс взять полную ответственность за себя и ребенка, ваш шанс психологически повзрослеть.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Юля, здравствуйте! Конечно нужно идти за любимым. Но тут нужно вам проверить себя, а действительно это ваш человек? Вы прожили с ним 11 лет и до сих пор нет мира в семье. Родные все равно вам простят, это они говорят так в эмоциях, но пугают ваши отношения с мужчиной, так ли он вам нужен на самом деле или это зависимость болезненная такая?