Мой отец потерял ко мне доверие, что мне делать?

Елена Поречная 16.08.2012

Здравствуйте, меня зовут Елена. Мне 15 лет.

Я живу со своим папой и его женой. Во время учебного года я ходила к репетитору, и несколько раз прогуливала уроки, не говоря об этом папе. Деньги за уроки я тратила на какие-либо расходы, например, подарок на день рождение, школьные принадлежности,продукты и тп. Вчера он узнал об этом. И сказал мне, что потерял ко мне доверие и не знает, что мне надо сделать, чтоб вернуть его. Подскажите, пожалуйста, как вернуть его доверие?

Здравствуйте, Елена.

Попробуйте сначала разобраться в себе. Когда Вы так поступали, то каковы были причины: нежелание дополнительно заниматься (откуда идет это нежелание); какой-то протест (если "да", то против чего он был направлен, есть ли другие пути выхода из этого); желание кому-то досадить (если "да", то кому и для чего, есть ли другие пути выхода); желание почувствовать себя взрослой и самостоятельной (если "да", то достигли ли Вы своей цели) и т.д. Вы должны искать свою причину, никто лучше Вас о ней не знает. Разобравшись в себе, Вы можете поговорить об этой своей проблеме и своем истинном намерении с отцом. Возможно, что вместе Вы найдете пути решения, которые будут устраивать вас обоих.

Всего доброго

Любовь