Разочаровалась в муже

Анастасия (33 года) 22.07.2019

Здравствуйте!

Мне 29 лет, мужу 34 года, мы вместе 10 лет, женаты 8. Есть двое детей - 7 и 2 года. Мы всегда жили счастливо и я знала с самого начала, что этот человек - любовь моей жизни. Последние пол года-год мое настроение сильно поменялось. Дело в том, что наша семья переехала в Канаду 5 лет назад. Я была инициатором, организатором нашей иммиграции и его привезла с собой без каких-либо усилий с его стороны. Я надеялась, что он будет расти и развиваться здесь, это то, чего по-моему мнению ему не хватало дома. Прошло 5 лет, я получила местный диплом, родила второго ребенка и работаю по специальности в хорошей компании, строю карьеру. Муж работает в маленькой строительной фирме, то же, что он и делал раньше. Английский специально не учил, только разговорная речь, наработанная общением. Он жалуется, что у него тяжёлая работа, но никаких шагов не предпринимает. Все мои предложения тоже его не привлекают, так как требуют выхода из зоны комфорта. Он - хороший человек, любящий отец, но очень пассивный и по сути остался на том же уровне развития, что и 10 лет назад. Еще он очень скупой и кричит на меня из-за любой покупки, хотя мы зарабатываем наравне. Он копит деньги на дом, но вместо того, чтобы стремиться больше зарабатывать, он предлагает отказывать себе во всем. Также стала сильно чувствоваться разница в интеллектуальном развитии. Мы часто ссоримся, я не чувствую поддержки, нет понимания с его стороны, говорит, что я придумываю. В последнее время я стала смотреть на других мужчин, оценивать, сравнивать, меня это пугает. Регулярно посещают мысли о разводе и измене, чего не было никогда. Мы всегда были друг другу верны. Я как-будто перешагнула через него, хотя и не хочу этого. Пыталась говорить, мотивировать, ничего не помогает. Подскажите, еще можно спасти семью?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия! Вы все время делаете то, что на ваш взгляд хорошо, а вы считаетесь с мнением мужа? Может быть он не хочет этого, его устаивает его жизнь. И тут важно понимать сможете вы остановиться и принять его таким какой он есть? Или вам нужен другой человек?