Муж проигрывает все деньги в онлайн покер

1119 2 ответов

Полина (29 лет) 20.06.2019

Здравствуйте меня зовут Полина . С мужем уже 3 года в браке .

У нас есть одна только проблема , это зависимость то покера , казино и так далее

Когда я прошу его остановиться , он меня не слышат , говорит все будет хорошо , сейчас сорвёт куш , и так каждый раз , для него только этот способ выиграть быстро большие деньги , играет ночь и день , поменялся режим , поменялось все .

Всегда говорил что это последний раз , всегда говорил доверься мне . Я всегда так делала , всегда верила , надеялась и верила .

Но вот спустя сколько времени поняла что это не закончиться ??

Как с этим быть ? , как вы считаете какие есть выходы из этой ситуации ?

Хохлатова Евгения Юрьевна

Хохлатова Евгения Юрьевна

Это болезнь - игровая зависимость. Чем скорее вы защитите свои деньги и имущество, тем лучше.

Я работаю очно в Москве, и скайп - где бы вы не были.

Полина, здравствуйте!

Ваш муж зависимый человек. Это такая же серьезная зависимость как и алкоголь и наркомания. Чаще всего человек не способен остановиться до тех пор, пока не проиграет все, что есть (деньги, жилье, долги у всех подряд, кредиты). Ваши слова не него не действуют и что бы Вы не делали - он врят ли остановится. Увы. Пока он сам не поймет, что это проблема- вы не сможете его остановить. Часто близкие люди верят, отдалживают деньги, врут другим и берут кредиты, выплачивают долги игрока - это еще больше тянет человека на дно. Близкие сами того не понимая "помогают" играку. Здесь нужна помощь специалиста.

В данной ситуации важно то, как ВЫ себя чувствуете рядом с этим человеком. Какие чувства Вы испытываете, когда муж Вас "кормит завтраками" и говорит что выиграет? Что Вы получаете от этих отношений? Что теряеете ? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация  поменяется ?

Возникает немало вопросов, не так ли, Полина? Попробуйте  сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ