Плохие мысли. Страх за ребенка

Екатерина (33 года) 19.06.2019

Здравствуйте, мне 28 лет, это мой первый малыш, ей сейчас 6 месяцев, иногда бывают такие дни что необходимо её оставить на день у бабушки, я знаю что её очень все любят, но меня гложит безумное чувство вины,что отдала её!!! А ещё в роддоме нам когда отдавали документы на выписку, там была памятка о внезапной смерти ребёнка, и эта информация не даёт мне покоя, я постоянно просыпаюсь ночью, смотрю дышит ли она, у меня в голове мысли что вдруг она умрёт, и жти мысли меня просто сводят с ума, ничего не могу поделать ((малышка у меня здоровая, но эта памятка стоит перед глазами (((

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Екатерина здравствуйте! Дети просто так не умирают, если родитель любит своего ребенка, то это исключено. Остается загадкой почему эта памятка вас так зацепила, каждый же видит то, что хочет видеть. Думаю у вас самой есть некий страх, который и запускает эти вещи.

Екатерина, здравствуйте! Поздравляю с рождением малышки!

Переживать за ребенка - это нормально, Вы же мама. Однако если эти переживания мешают Вам жить, радоваться материнству - это уже становится проблемой, которую надо решать, иначе она может серьезно повлиять на Вас, Ваши отношения с ребенком. Памятка всколыхнула и подняла на поверхность какие-то Ваши страхи. Страх смерти - натуральное явление в нашей жизни. Есть рождение - есть и смерть. И очень хочется верить, что придет она нескоро.

Екатерина, вполне реально с этим страхом познакомиться, проработать его и "приручить", что бы он Вам не мешал и не омрачал Ваше материнство.

Обращайтесь - буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Екатерина,

Мне понятны ваши чувства и страхи, учитывая что это ваш первый ребенок можно сказать это объясняет ваше поведение, возможно вы несколько чувствительны и эмоциональны что где то форсирует ваше воображение, рекомендую вам поработать с психологом, откуда у вас такие страхи и волнение, возможно есть неотработанные запросы с детства или вашего окружения, выявив вы поймете откуда это, далее поработайте над жизнью в целом, как все устроено, на что есть у вас влияние а на что нет, какие у нас рамки и возможности, такие вопросы позволяют более спокойно смотреть на казалось бы волнительные события.

С Уважением,

Данияр