Страх делать то, что нравится

Гоша (22 года) 19.06.2019

Здравствуйте. Меня зовут Гоша и мне 16 лет. Я пишу вам только для того, чтобы вы дали мне действительно стоящий совет. У меня есть Мечта, но так же есть и соответствующие способности. Я мечтаю стать певцом и выступать на сцене, для меня это очень важно.

Но я осознаю, что я не уверен в себе и очень закрыт. Я даже не представляю себя если я не добьюсь того чего так сильно хочу. Скажите, что мне делать?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Доброе утро Гоша!Если есть желание, то идите к своей мечте. Неуверенность и закрытость можно убрать с помощью терапии с психологом. Советы тут не помогут, здесь нужна внутренняя работа.Всего хорошего!

Здравствуйте, Гоша! Здорово, когда человек знает чего хочет! Очень хорошо, что Вы понимаете что именно Вам мешает реализовать свою мечту. Чтобы Вам помочь нужна совместная работа с психологом. В данном формате "Вопрос - ответ" невозможно решить Вашу ситуацию. Если формат онлайн Вам удобен, обращайтесь!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Гоша, здравствуй!

 Мечта - это здорово. Главное ее не потерять. Идти за своей мечтой не всегда легко и к этому надо быть готовым. Надо уметь принимать не только удачу, но и поражение. Твоя неувереность в себе и закрытость могут стать на пути к твоей мечте. Однако с ним можно справиться если обратиться к психологу и хорошенько проработать твою неуверенность и закрытость. Все возможно и все только в твоих руках!

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Здравствуйте, Гоша! Если ваше желание и способности совпадают, то остается только действовать. И чувства страха-это естественно. Многие  артисты, певцы перед выступлением волнуются, боятся . Они  не скрывают свое волнение и страх. Если вы поступите в соответсивующее учебное заведение,  там вас всему научат. Можете не переживать об этом. Если говорить о поступлении, где нужно показать свои способности и вы боитесь волнения. Для этого есть репетиторы по вокалу, они помогут вам. Можно обратиться к психологу,  чтобы проработать ваши страхи. Действуйте. Говорят если страшно, значит ты на верном пути. Желаю вам исполнения ваших желаний и удачи!

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Гоша,

Для начало нужно разобраться чего вы боитесь, что вас пугает и не дает двигаться к цели, далее из за чего появились эти страхи, в последствии чего они образовались, и в заключении нужно научиться преодолевать свои страхи. У вас не будет идеальных условии где нет страха и сложностей, с этим сталкиваются абсолютно все и в любом возрасте, необходимо научиться противостоять им и адаптироваться к ситуации, самостоятельно сделать это будет не легко, по этому рекомендую себе вам подобрать себе психолога и работать над этим.

С Уважением,

Данияр