Не могу контролировать свой характер

аселя 31.08.2011

Здравствуйте,прошу у вас помощи ,меня зовут аселя мне 29 лет ,замужем сыну 5 лет,меня беспокоит мое занудство,я постоянно кричу на мужа и талдычу ему одно и тоже 20 раз при любом удобном случае в любое время дня и ночи,

если мужу нужна помощь или просто моральная подержка ,я никогда его не подерживаю а наоботот добиваю его,нахожу за что зацепиться и начинаю орать ,где ты был почему задержался у родителей,зачем ты кому то помогал,когда у самого дел по горло и т.д

у мужа очень был хороший характер он никогда не будет обижать или просто кричать или упрекать просто так ,никогда не будет зачинщиком скандала или конфликта,но я знаю что из за меня у него тоже портится характер.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Аселя! Вам нужно разобраться с причиной Вашей несдержанности. Можно, конечно, списать все на характер, но необходимо научиться справляться со вспышками ярости. Например, когда Вы начинаете злиться, сходите на кухню и выпейте стакан холодной воды. Или если нет такой возможности, применяйте простую дыхательную гимнастику - вдох - задержка дыхания на 2-3 сек - затем выдох. Проделайте это несколько раз. За это время Ваш гнев немного уменьшится. Но это, так сказать, скорая помощь. Вам нужно обязательно обратиться к психологу, чтобы выяснить настоящую причину Вашей агрессии и проработать ее. Иначе Ваше поведение плохо влияет не только на мужа, но и на ребенка. Обращайтесь, буду рада помочь. Удачи Вам!