Постоянные воспоминания про первую любовь

Ира (35 лет) 14.06.2019

Добрый день уважаемые специалисты. в последние полгода я постоянно вспоминаю про школьную любовь.у меня она была скажем так безответной. я скрывала несколько лет свои чувства и постоянно конфликтовала с "обьектом" любви. потом про это долго не вспоминала,жила своей жизнью,вышла счастливо замуж.и вот после 30лет постоянно вспоминаю о школе, либо смотрю подростковое кино,сериалы, фильмы,аниме про школьников и читаю истории.словно немогу "наесться" этой темой.никакие другие сюжеты неинтересны. что сделать ,чтобы выйти из этого странного состояния?встречала термин "одержимость влюбленностью",может это но?большое спасибо.отличного всем дня

Здравствуйте, Ира! Хорошо когда есть , что вспомнить и когда это доставляет удовольствие. Только вас это видимо пугает, и вы ищите выход из данной ситуации. Вы пишите что у вас хорошая семья, что же тогда вам не хватает сейчас в жизни? Какая ваша потребность не удовлетворяется? Может не хватает романтики в отношениях с мужем? Может со стороны мужа хочется больше внимания, заботы, проявления любви? Если это так, то внесите в свою жизнь с мужем что-то новое. Не стесняйтесь просить мужа если вам необходимо его внимание.  Всегда хорошо там, где нас нет. И ваши воспоминания, всего лишь те приятные моменты, которые у вас были в прошлом. Сейчас вы и ваши бывшие одноклассники стали совершенно другими людьми. У каждого сложилась своя жизнь, и у всех по-разному. Если это вам не мешает в семейной жизни, то пусть это будет вашим секретом. Желаю  семейного счастья и любви!

Хохлатова Евгения Юрьевна

Ирина, у вас возраст, когда осознаешь, что молодость позади. Надо время, чтобы переоценить прошлое и по-новому посмотреть в будущее, еще более ценить то, что есть. Обращайтесь, чтобы прожить этот момент с профессионалом.

Я работаю очно в Москве, и скайп - где бы вы не были.