Не могу простить мужа

Алия 31.08.2011

Здравствуйте! Прошу помощи, я очень разочаровалась в муже, мы поженились где то 9 месяцев назад, я сразу забеременнела но к сожалению получилось так что меня прокесерили наш ребенок родился слабеньким и умер в семимесячным, муж страше меня на 12 лет. Я его очень люблю но и чувство разочарования в нем меня не оставляет, а получилось так потомучто недавно у нас был конфликт с его матерью дошло до того что она начала меня выгонять из своей семьи (живем мы отдельно), а мужу говорить что он найдет другую и что кругом много женщин. Когда она кричала на меня муж даже не защитил меня перед ней, и вообще он очень любит свою семью иногда мне кажеться что больше чем меня. После этого когда мы остались наедине он говорит что виновата я сама, и защищает свою маму, вообще хочу отметить что он очень поздно женился и его брат который страше его на 4 года до сих пор не женат, а сестра была разведена по инициативе моей свекрови. Немного расскажу о ней, она как квочка звонит своим детям по три четыре раза на дню причем всем, она на пенсии. все в доме взяла в свои руки, кричит на своего мужа даже при нас, не стесняясь. всегда наговаривает (намекая) что у меня нет ни кваритиры ни машины, типа бесприданница пришла тут, что дома у них я ничего не делаю, хотя я только и делаю, мои золовки никогда мне не помогают хоть они и младше моего мужа и я была беременна. я хочу спасти наш брак, но я иногда даже смотерть на него не могу, как вспоминаю что он не защитил меня перед матерью даже ничего не сказал и еще плюс говрит что я во всем виновата, в 34 года он привязан к маминой юбке, он сам не понимает как говорит и делает только по ее указке, когда я начинаю ему это говорить он говрит что я ошибаюсь и он не ммаминкин сыночек, допустим он мне что-нибудь говорит и через полчаса звонит мне моя свекровь и говорит то же самое, я сразу понимаю что это она его уже обработала, как быть в этой ситуации? как сделать так чтобы влияние свекрови было не такое сильное на моего мужа, хочу отметить что они живут в другом городе но мы каждые выходные мотаемся туда сломя голову потомучто так хочет мой муж, как открыть ему глаза на то что мы теперь отдельная семья и пора бы нам зажить своей жизнью и построить свою семью! Очень жду ответа! За ранее спасибо!

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Алия.

Начало семейной жизни всегда связано с трудностями. А эти трудности связаны с борьбой за власть. Давайте попробуем посмотреть на ситуацию как бы со стороны. Живет семья со своими правилами и законами. В доме все слушаются маму, наверное, всей семье это удобно - не нужно брать на себя лишнюю ответственность: как мама сказала так и сделали - зачем заморачиваться. Все к этому привыкли. И тут в дом приходит сноха и хочет перестроить жизнь мужа по своим правилам. Примерно это может быть такой посыл: "Хватит слушать свою маму! Слушайся меня!" И мама сыночку говорит то же самое: "Ты меня слушайся и все будет хорошо". Таким образом, вы раздираете любимого человека на части. Хорошо ли ему?

Помните историю о царе Соломоне и двух женщинах, которые не могли поделить ребенка? Обе женщины заверяли, что этот ребенок ее и только одна из них может заниматься его воспитанием. Тогда Соломон вынес решение разрубить ребенка пополам и отдать каждой матери по половине. Одна из женщин не согласилась с этим решением и уступила ребенка. Она и была настоящей матерью. Как вы думаете почему?

Понимаете, Алия, любовь не думает о себе, она думает о любимом, о том как ему будет лучше. Ваша история - это история двух женщин, которые борятся за любовь одного мужчины. А зачем бороться?

Может стоит лучше присмотреться к свекрови, понять ее, принять правила и законы семьи которая теперь и ваша тоже? Мы все думаем, что переделать мужа гораздо легче, чем подстроиться самой, самой измениться. Вы измените свое отношение к свекрови и ваш муж постепенно начнет меняться.

Царь Соломон отдал ребенка той женщине, которая не дала разрубить его пополам, ибо ни одна мать не позволит убить собственного ребенка.

Мудрости Вам и терпения!