Мама не разрешает съездить в другую страну к мальчику

Полина (22 года) 05.06.2019

Меня зовут Полина, мне 17 лет. Я живу в Гомеле, а мой мальчик в Новокузнецке. Мы знакомы 2 года и плюс год состоит в отношениях. Я очень хочу съездить к нему летом, но мама не пускает, а у него такой характер, если же я не приеду, он потеряет надежду увидеть меня когда либо ещё. Сам приехать не может из-за обучения, хотя очень рвался ко мне. Его родители готовы встретить и даже предлагают пожить у них. С его мамой мы общаемся как подруги. Деньги на дорогу и прочее я накопила. Папа согласен поехать со мной, да и мой отец знаком с его мамой. Что же делать, чтоб моя мама согласилась отпустить? Понимаю, что для неё я ещё ребёнок. Но мне бы хотелось решать мою жизнь самостоятельно, а не быть всегда под крылом у мамы, как она и хочет.

Полина

Папа согласен поехать со мной, да и мой отец знаком с его мамой.

Полина, очень странно - то есть получается, что ваша мама - и вашего папу не отпускает?

Поведение вашей мамы при таком раскладе - "очень странное"... постарайтесь попробовать "продавливать" ситуацию через папу.

Тогда - шансы что всё получится - явно увеличатся!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.