Почему такое со мной происходит?

Марина (22 года) 28.05.2019

Здравствуйте!

Тут недавно я обнаружила, что быстро рассеиваюсь, мне просто плохо станосится, например, когда много и долго говорят. Тогда у меня начинает кружится голова и звенеть в ушах, становится дурно. Я не могу разобраться что со мной происходит. Мне сложно выражать свои мысли и строить предложения. Не могу себя интеллектуально проявить и из-за этого очень расстраиваюсь. И просто нет сил эмоциональных и физических. Напрягаюсь очень сильно, чтобы что-то придумать, в результате голова кругом и головная боль и разочарование в себе и расстройство, что я такая людям не интересна и хочется закрыться ещё больше. Я страдаю от бессоницы много лет. Думаю, может быть и от этого каламбур в мыслях. Всё путается.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Марина, Вы сами ответили на свой вопрос: организм истощен. Не затягивайте с обращением к психиатру - сон очень важная часть нашей жизни. Потом, к нам, на консультацию, разбираться и решать причину Вашего состояния!

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Марина

Думаю, может быть и от этого каламбур в мыслях. Всё путается.

И даже спутался "каламбур" и "кавардак"! ))

Я бы предположил, что речь идёт об астеническом состоянии.

Необходимо в первую очередь сходить к "обычному" участковому врачу-терапевту, исключить наличие явных физических проблем (гормональных, железодефицитная анемия и др.) - и если с физическим здоровьем всё в порядке - тогда уже думать о возможности получения психологической поддержки в рамках работы с толковым психологом-психотерапевтом.

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Хохлатова Евгения Юрьевна

Марина, если вы страдаете от бессонницы много лет, вам нужно пройти курс того препарата, который выпишет врач невропатолог. На фоне препарата можно начать психотерапию, одно лечение усиливает другое. Вам обязательно надо делать днем или вечером гимнастику, и делать растяжки по утрам, это активизирует стволовые участки головного мозга, которые отвечают за регуляцию сна и активности.