Как отпустить любимого?

Мария (24 года) 25.05.2019

Больше двух лет я люблю одного парня, зовут Петя. Он старше меня на два года. Мы с ним познакомились ещё в школе. Как-то раз, он вёл у нас урок, хоть сам является учеником. Тогда я с ним и познакомилась, а после и влюбилась. Я начала с ним общаться, и в скорее призналась в любви. Он был в шоке, но предложил остаться друзьями, а там время покажет. Время идёт, а я всё жду.

Спустя некоторое время, я решила как-то бороться с чувствами и начала встречаться с парнем, который старше меня на пять лет. Я думала, что забуду Петю. Но встречаясь с другим парнем, я только и думала о Пете. Вскоре мы расстались. А чувству ещё больше усилились.

Совсем недавно, я закончила школу, как и он. Теперь мы больше не увидимся. А я не знаю что делать. Как его отпустить? Как забыть его?

Добрый день.

Есть два способа. 1. Узнать его поближе. Если вы таки вступите с ним в отношения, и пройдёт какое-то время, ваши чувства постепенно угаснут - вы увидете, что он никакой не супергерой, а самый обычный человек, которого вы "приукрасили". Это открытие вас разочарует, и забыть его не составит труда. 2. Найти другого такого же, а то и лучше.

Желаю вам удачи!