Развод, или за мужем "в огонь и в воду"?

ВВ (31 год) 13.05.2019

Добрый день! Я запуталась в себе, в своей жизни.. С мужем в браке 8 лет,есть ребенок,живем в маленьком пригороде, оба работаем. За всю совместную,семейную жизнь было много и хорошего и плохого, плохого наверное больше. Муж часто обижал(словом), много раз говорил,что не любит,что живет из-за ребёнка, потом позже клялся в любви,что был не прав,что говорил глупости и тд., несколько раз подавал на развод,но до развода дело не доходило, потом как то устаканилось всё, стали жить нормально. С нами рядом, в соседней квартире живут его родители. Отношения со свекрами у меня не очень, раньше терпела молчала,было спокойно,а когда надоело молчать,я стала плохой. Свекровь постоянно лезет в нашу жизнь(причем не замечая даже порой этого) я плохая мать,плохая хозяйка, плохая жена. После последней ссоры пол года назад,стали общаться и видеться очень редко,поэтому в ссорах затишье. Месяца 2 назад родственники мужа предложили переезд в другую область, очень далеко от места где мы живем сейчас. Причем переезжать собрались его родители и его сестра. Мои родственники остаются здесь и я должна бросить всё,сесть и уехать. У меня кредиты, стабильная работа и тут мои родители и близкие, я в полной растерянности. Отказалась переезжать сразу,но меня будто и не слышат, муж продаёт машины, хоть пока квартиры не продаёт,ищет там уже работу и уверен что я никуда не денусь и поеду с ним. Сказал уедет на время,обустроится и нас заберёт.Я реву каждый день, прошу не переезжать, а он уговаривает,каждый день давит на меня.Он уверен,что там нам будет жить лучше,т.к климат хороший, работа будет хорошая(ему ее там уже ищут) и много других +. А я не могу бросить родителей,которые помогли мне воспитать ребенка, которые не молодеют и которым я обязана подать стакан воды в той же старости. Поидее как хорошая,правильная жена я должна последовать за мужем, но я не понимаю,как можно бросить родных и близких и не видеться годами. В муже я не вижу себя,как за "каменной стеной" ,но я понимаю,что если я не поеду, то я лишу ребенка отца,ребенок будет расти в неполноценной семье,да и просто разрушу семью,чего я боюсь очень, мужа я тоже люблю. Переехать куда то я не против,но не так далеко и желательно без его родни.Я схожу уже с ума от своих мыслей и безысходности. Я не знаю как мне поступить.

Здравствуйте! Как правило девушка выходит замуж и становится членом семьи супруга. Соответственно следует за ним, и мужчина должен отвечать в большей мере за свою семью. Незнаю ,как у вас? Такие вопросы, как переезд лучше решать вдвоем. И вы имеете право своего голоса. Нужны убеждающие аргументы, а не просто слова. Вы пишите о своих родителях и в этом вы правы. Вы заботливая, хорошая дочь, родители могут гордиться. Попробуйте поставить на чашу весов , какие есть плюсы и минусы от вашего переезда. Кто знает может впоследствие заберете родителей тоже. Расстояние это не причина. Сейчас не то время, чтобы не было возможности поехать. Слушайте себя, ваша семья-это вы, муж и ваши дети прежде всего. Всего вам доброго, любви и гармонии в отношениях

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Добрый день! Ваши страдания понятны вы не уверенны в нем, а здесь поддержкой является ваша семья. Трудный выбор. Но если муж уже решил, то вам деваться некуда. Поговорите с ним, расскажите о своих переживаниях  и страхах. Заручитесь его поддержкой, если конечно он на вашей стороне. Из двух зол нужно выбирать одно. В крайнем случае, если поедете туда, вы можете всегда вернуться.

Добрый день.

Вам может казаться, что ситуация безвыходная. Однако, это - иллюзия, то как ситуация будет развиваться зависит именно от вас. Если вы согласитесь - вы поедете, если не согласитесь - не поедете. Вас пугает мысль о том, что если вы останетесь, муж уедет без вас. Выходит - вы ему не нужны? Ответьте на вопрос - ваш муж за вами пойдет "в огонь и в воду"? Зачем тогда это делать вам?

Если вы поедете, вы совершите жертвенный акт, который возможно никто не оценит. Если останетесь - вы увидите, нужны ли вы мужу на самом деле. Подумайте - разводиться сейчас, или тогда, когда вы уже многим пожертвуете, ребёнок ещё больше привяжется к отцу, а его игнорирование вас и неуважение приведёт к значительным последствиям?

Желаю вам удачи!