Как восстановить репутацию?

Ирина (49 лет) 08.05.2019

Я на 1.5 месяца попала в больницу с грыжами позвоночника. За это время в учреждение пришла ревизионная проверка, к которой все готовились очень серьезно пока я болела (лежала в стационаре под капельницей). Одной из частей проверки является моя сфера ( я зам. по учебной работе). Директор настаивал на том, что я должна выйти, но я просто не могла физически. После этого он загрузил моей частью работы других замов, которые рассказали сотрудникам, что у меня, якобы очень много ошибок и просчетов, что им пришлось сидеть готовиться ночами, что очень много нестыковок. Но точно так же готовились к этой проверке и другие службы (бухгалтерия, завхоз, отдел кадров), только у них была возможность исправить свои недочеты, ошибки, в течение месяца,а у меня нет. После этого коллеги общаются со мной сквозь зубы, особенно главбух. Пока я лежала в больнице, мне позвонила пару раз только расчетчица, чтоб спросить о сроках больничного, а больше никто. В организации работаю 7 лет, до этого мне казалось, что с коллегами теплые добрые дружеские отношения. Что я сделала не так? Как вести себя? Искать работу?

Здравствуйте,Ирина.Я думаю,Ваше излишнее чувство вины мешает Вашему спокойствию.Что касается хорошего отношения,то к коллеге по работе можно и прийти в больницу с фруктами и проведать.Обычно,посылают гонца,кто по свободнее.Это было до проверки,но этого не произошло.Я думаю,это говорит не о том,что Вас недолюбливают,а о том,что так поставлено дело.Работаешь-молодец,не работаешь-забыли.Но,забыли-не означает,что Вас не любят и не хотят с Вами работать.Забыли-означает ,что на работе-ничего личного.Каждый человек-просто,функция в большом механизме взаимоотношений.Поэтому,когда Вы лежали-Вы были сломанной функцией.И обходились без Вас.А когда появилась комиссия,кто старался что-то понять и исправить,тот Вам позвонил.Кто не старался-тем было все равно.Типа,может ,пронесет.Если бы готовились основательно,Вас бы замучили звонками.Поэтому,думаю,ничего страшного не произошло.Справились без Вас.Но,если у Вас имеется это чувство вины,то Вы легко можете придумать сценарий,как Вас вспоминали не добрым словом и хотели мести и крови.На самом деле,обошлись рутиной.И,если Вас официально сейчас ни в чем не упрекают,то и проблемы нет.Есть только выдумка в Вашей голове.И она не имеет связи с реальностью.Но,так как,Вы теперь думаете о себе плохо,то Вы и коллег наделяете проекцией,что это не Вы о себе,а они о Вас тоже думают плохо.Мы часто видим мир через собственные проекции.Но,не осознаем этого.В итоге-нет претензий,нет приказов-нет проблемы.Живите спокойно и работайте.Откажите себе в выдуманной греховности,общайтесь позитивно с коллегами.И все восстановится по прежнему.А на претензии можно говорить коротко и сухо-С каждым может случиться.  Живем здесь и сейчас,по мере поступления задач.У Вас все хорошо.