Воровала деньги у коллег по работе

Анастасия (24 года) 12.05.2019

Произошла со мной ситуация самая неприятная.Воровала деньги у коллег с работы,не понимая,зачем я это делаю.Я понимаю,что это ужасно и что так нельзя,но все равно делала.В итоге поймали за руку меня,попросили уволиться и по-тихому все сделать,в итоге страх,что не найду работу больше и внутри всю трясет от этого.Да,я извинилась перед коллегами,всю сумму я им верну,но на душе не легче.Не понимаю,что делать

Здравствуйте, Анастасия! Если вы воровали деньги у коллег неосознавая  это, то это может быть болезнью, которая называется клептомания. Это страсть , мания воровать вещи, в которых на самом человек не нуждается. Клептомания -это болезненная зависимость, поскольку постоянно тянет совершить кражу. Мания очень устойчива и для полного выздоровления клептоман должен пройти полный курс терапии. Если же вы воровали деньги зная, что делаете и они вам нужны были для какой-то цели. То это совсем другое, и вам желательно обратиться за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе. На вопрос, что делать? Начните все с чистого листа, пусть это будет для вас уроком. Для начала разберитесь откуда ноги растут. Может вы жили в таких условиях, когда такое происходило вокруг. И не думали, что это наказуемо. Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия!Очень важно, что вы признались об этом. Это первый шаг к успеху. Найдете еще работу, но вот с кражой что-то надо делать, т.е. разобраться почему вы это делаете? Ведь вы можете и в тюрьму в следующий раз угодить, жизнь не так долга и нужно ее прожить, чтобы потом ни о чем не сожалеть.