Мужчина сказал, что не любит

Анастасия (29 лет) 30.04.2019

Здравствуйте, Я в отношениях на протяжении 5 лет. Познакомились в школе, отношения продлились в университете. Парень младше меня на 2 года. Добивался очень красиво и долго. На протяжении 2 лет живем на большом расстоянии, не получается пока что-то изменить. Наверное именно с момента, когда нам пришлось разъехаться, начались проблемы, стали часто ругаться. Я стала допуска очень большую ошибку, когда мы сильно ругались, я говорила, что мы расстаемся. Это была, с моей стороны, как манипуляция, сейчас я это хорошо понимаю и пытаюсь избавиться.

Пол года назад он сказал, что не знает больше, что чувствует ко мне, его фраза "Я хочу тебя любить, но не могу"

Во многом, я начала винить себя, что из-за моего поведения он и разлюбил меня.

Мы продолжаем отношения, но я не знаю что делать.

С одной стороны, понимаю, что пора расстаться и не портить друг-другу жизнь.

С другой, я очень сильно привязана к нему и ужасно не хочу расставаться

Хочу наладить все!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Анастасия, эта фраза проскочила, возможно, под влиянием ссоры, целых полгода назад. За это время можно найти в себе силы сказать "нет", если бы отношения с Вами его неустраивали. А вот Вы, в силу Вашей тревожности, мечетесь между двумя противоположными желаниями: хочется расстаться, но в тоже время страшно. Работа с Вашими страхами может стать темой для нашей встречи: разберем, что Вы теряете/приобретаете в случае каждого из решений и поможем Вам определиться!

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Анастасия, с учётом того что отношения на расстоянии - и что парень моложе на 2 года - перспективы таких отношений не слишком-то хорошие.

Лучше всего - не мучить саму себя. Но - чтобы не было так больно в душе - я бы рекомендовал бы вам сходить хотя бы на несколько очных консультаций к толковому психологу. У вас указано что вы из Москвы - и вы как житель города вы можете получить бесплатную помощь в городской психологической службе.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Миклашевская Наталья Владимировна

Анастасия,добрый вечер.отношения на расстоянии- это огромный труд обоих партнёров в постоянной поддержке,принятии,доверии.

Мое субъективное мнение,что отношения могут быть. Вам начать надо с себя.в понимание- что жду от этих отношений? Чего опасаюсь? Как могу поддерживать эти отношения на расстоянии? С чем готова расстаться ради этих отношений? Какие мои действия?

Ответьте на эти вопросы и будет понятен вектор дальнейшего развития событий.

Коваленко Ангелина Александровна

вы решили для себя : вам нужен этот мужчина, вы видите себя рядом с ним?

Если ответ положительный, позвоните ему. По манере разговора и интонации вы поймете, его отношение к вам. Иное предугадать невозможно! Поговорите с ним, расскажите о ваших сомнениях и тревогах, как вы хотите быть рядом с ним.

Если ответ отрицательный, оставьте за ним право быть таким, каким ему хочется, и поступать со своей жизнью так, как он считает нужным. Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас. В конце концов, это всего лишь очередное знакомство, каких у свободной девушки в поиске может быть (и должно быть!) с десяток в день. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться. Нужно будет — найдет и позвонит. Чем меньше вы будете вспоминать о нем, тем быстрее забудете. Через неделю-месяц-год вы о нем точно не вспомните.

Ситуацию можно разложить более детально. Обращайтесь, буду рада помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации