Как пережить расставание? Что делать, как жить?

Светлана (30 лет) 16.04.2019

Я понимаю, все люди сталкиваются рано или поздно с потерями. Это случилось и со мной месяц назад. 2, 5 года я была в серьезных отношениях, мне 26, ему 25. Жили у него. Чувства возникли сразу. Это первые отношения, когда я живу с человеком, не смотрю на других мужчин и понимаю, что я нашла то, что все люди ищут-любовь. Отношения были не легкие, первый год был идеальный в розовых очкам, мы отдыхали, путешествовали, понимали друг друга. Но за всем прекрасным были и плохие моменты, без них ни куда. Жили мы в двушке с братом, который был старше нас и вел безобразный образ жизни(мог курить на кухне, звать толпу таких же как он несерьезных, не мыл посуду и т.д.), и вообще все окружение моего молодого человека, почему то завидовало ему. Ранее до наших отношений я всем нравилась, когда я выбрала его, они каждый раз при встрече пытались меня задеть. Я много плакала, он как бы делал им замечания, мой парень, но это была не поддержка на 100 процентов. С родителями его тоже были проблемы, они в разводе, у каждого своя семья, на моего парня и наши отношения ну им было тоже плевать. Хотя я всячески, когда приезжала пыталась и помогать и говорить, но все равно все не то. И я понимала, почему когда есть мы и есть любовь все вот это окружение не могло нас уважать. И в итоге я понимала, что человек , который был со мной был слабее меня... И сор все больше, переехать мы так за 2 года не смогли. Я работала полностью обеспечивала себя сама, он же работал, зарплата была маленькой , плюс у него кредит. Но это была проблема для меня только из-за переезда, так как 1 за новую квартиру я платить не могла. Я любила его, безумно, я была для него заботой поддержкой... Но вот недавно мы опять поругались, он до этого говорил что устал от ссор, и в тот день просто ушел и оставил меня одну, неделю не приходил, говорить не хотел. Потом и вовсе начал пить, отдыхать с этими же друзьями и братом. И сказал, что я должна уехать на время. Он говорил, что по прежнему любит, но ему плохо и что никого у него нет. Но видя какой он жесткий и холодный, я поняла что потеряла человека, которого любила.. А самое ужасное я осталась 1 в огромном городе, хорошо что у меня была зарплата, и я сама у себя. Я ревела, не хотела жить...взяла себя в руки, переехала. После чего он меня и в этом упрекнул, зачем якобы я все вещи забрала...

На др оставил одну, поздравил смс...

И вот спустя месяц я с ним увиделась...он похудел, говорит пил, думал о нас...и предложил сойтись, но при этом не говорить друзьям и родным....меня это рассмешила, я понимала, что моя семья и окружение тоже против, но такое сказать...это ужасно и низко. Сказать честно у всех есть проблемы, но в этих отношениях я была идеальной во всем. Потому что мне нравилось это. А ругаются все...а вот сдаются нет.

Теперь я смотрю оглядываюсь, понимаю что я сильная...я столько пережила. Нашла квартиру, осталась одна, плакала, таскала чемоданы и сумки.

Но есть но...Я до сих пор не верю, что это моя жизнь...Мне хочется переехать к маме в другую страну, но тут работа, я все еще думаю о нем зачем-то....и не знаю что делать, как жить

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана! Конечно вас легко понять- вам одной тяжело, но нужно осознать ваш ли это человек? Если вас с ним свело одиночество, то это плохой повод для создания семьи. Не каждый мужчина может быть именно вашей половинкой. Бывают пробные отношения. Если же вы уверенны, что он ваш и вы сильнее его так и берите бразды правления на себя. Хочет сойтись с вами диктуйте условия и стройте с ним отношения. Родственники никогда не могут быть препятствием на пути к счастью. Если молодые люди цепляются за родителей, родственников - значит они еще не совсем созрели для собственной жизни, не умеют нести отвественность и в паре кто-то должен быть зрелее и вести за собой. Всего вам доброго!

Здравствуйте!

Закончился (или нет?) один этап Вашей жизни....

Настало время для жизни - другой.

В той жизни были свои правила и свои понимания, и они - работали.

Но для следующего этапа они не полностью подходят.....

Пришло время пере - осмысливать многое.

Работа трудная. Но если ее не проделать, Вы будете сталкиваться с тем, что "законы" Ваши и Ваши понимания не приводят к тем результатам, которые Вы ожидаете.

Если решитесь на такую работу - буду помогать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Коваленко Ангелина Александровна

Вы видели его каждый день, общались, обменивались энергией. Сейчас вам нужно время, чтобы освободить себя от него.

Первый вариант- работа с психологом, она принесет действенные плоды за достаточно не продолжительное время. Т.к. для "психологического" завершения отношений есть психологические техники. Возможна работа в скайп режиме.

Второй вариант- начать отвлекаться от мыслей о супруге. Займитесь тем, чего раньше никогда не делали. Выучитесь водить авто, например, иностранный язык и т.д

Запишитесь на уроки танцев. Это один из способов освобождения энергии, а так же получение нового опыта, новых интересных знакомств

Запишитесь в клуб знакомств, просто для нового общения и отвлечения, НО

 не кидайтесь сразу на поиски нового мужчины. Флиртуйте со всеми и принимайте знаки ухаживания от всех, кто их делает. Ходите на свидания, развлекайтесь, отдыхайте

можете сменить гардероб и походить на массаж.

Вам это очень поможет переориентировать ваше мышление.

И постепенно ваш МЧ уйдет из ваших мыслей

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Светлана,

Расставание переживать не всем и не всегда легко, все зависит от самих людей и их отношения, некоторым легче пережить и перестроить свое отношение к новому, они принимают новое и отпускают старое, тут вам советы будут лишними, так как ваши чувства и интуицию знаете только вы, прислушайтесь к сердцу и разуму, попытайтесь настроить гармонию между душою и разумом. Иногда осознавая нужду к переменам, чувство комфорта и привычки не отпускают и пугают чего то нового. Принимайте решение в пользу своего будущего, вы взрослая девушка, и понимаете что может принести вам вред а что пользу, так же и отношения, как я написал выше, тут может играть роль страха, может не хватать решительности, сходите к психологу, проговорите и попытайтесь найти выход как преодолеть это.

С Уважением,

Данияр

Здравствуйте, Светлана!

Для того, чтобы пережить расставание, необходимо, прежде всего, время!

И бережное отношение к самой себе, к той части себя, которой больно, страшно, одиноко...

Прошёл всего лишь месяц...

И на этом этапе не торопитесь принимать какие-то кардинальные решения!

Сейчас очень важно позаботится о себе. Дать себе поддержку. Если есть с кем можете разговаривать, разговаривайте, делитесь своими переживаниями.

Если проваливаетесь в болезненные воспоминания, вспоминайте и переключайте своё внимание на то, что несмотря ни на что вы справились и справляетесь.

Каждый день старайтесь делать что-то приятное себе. Не что-то большое и грандиозное, а какие-то маленькие радости (принять ванну с любимой ароматической солью или пеной, или добавить какую-то деталь в гаредероб, какой-то штрих в макияж).

А то, что вы думаете о нём до сих пор, это нормально, пока так будет.

Что не знаете, как жить дальше, тоже естественно, сейчас вы и не можете знать, потому что во внутреннем проживании вы ещё не завершили отношения, не прожили расставание до конца. И это, конечно, лучше сделать со специалистом.

И самое главное сейчас, я повторюсь, ПОЗАБОТИТЬСЯ О СЕБЕ, ОТНОСЯСЬ К СЕБЕ БЕРЕЖНО И ВНИМАТЕЛЬНО, ВЗРАЩИВАЯ В СЕБЕ ТЕ СПОСОБНОСТИ, КОТОРЫЕ ВЫ ПРОЯВИЛИ В ЭТНЙ СИТУАЦИИ (преодолели свой страх и нашли в себе силы переехать, вытащили себя из состояния, когда не хотелось жить, что у вас достаточно уважения к себе, чтобы не соглашаться на унизительные предложения встречаться втайне).

Именно это может помочь вам пережить и пройти этот непростой этап в вашей жизни.

И верьте, что всё, что происходит сейчас, рано или поздно пройдёт!

Как после долгой зимы всё равно приходит весна!

И помните, что перед рассветом всегда наступает самое тёмное время суток!

Удачи вам!

Алматы,Евгения Ли, гештальт-терапевт, детский психолог, гипнолог

Здравствуйте, Светлана!
Вам нужно выбрать психолога и проработать с профессионалом свою тему. В качестве самостоятельного чтения жмите СЮДА. Просто поймите, что не завершенные ситуации и чувства никуда не деваются, а имеют свойства возвращаться на круги своя и усугубляться, даже если это новый человек и другая страна. Вам это к чему? От себя то не убежишь… И то, что с Вами произошло и Вы продолжаете о нем думать, то мое предположение, что это у Вас не любовь, а зависимость от этих отношений, которую нужно проверить и проработать.
Удачи Вам!

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype