Как забыть человека, если тянет к нему?

Мадлина (27 лет) 16.04.2019

Здравствуйте. моя проблема в том, что я не могу забыть человека-парня уже больше года. мне 22 года, ему 24. познакомились чуть больше года назад, и за этот год мы виделись только 4 раза. у нас не было отношений, просто секс и переписка редко. он писал только тогда когда ему надо, ну очень редко просто так. а я уже накрутила себе, что это тот парень, который мне нужен. это был мой первый парень. и вот в первый раз он резко рассердился на меня и удалил из соц.сети и мы не общались 4 месяца. но потом он мне опять начал писать и звонить и простила его. И все же я начинала понимать, что у нас нет отношений и это ему нравиться-секс без обязательств. нет, я бы была согласно на это, мне все время казалось, что у него много таких. и вот мы снова общались, один раз увидились. мы с ним никуда не ходили, просто приходила к нему. однажды я выпила и позвонила ему ( я не очень люблю звонить человеку), и начала спрашивать, у него еще был секс, кроме меня и он сказал да(когда мы не общались эти 4 мес.). и я вроде не ревновала, но был какой-то страх и я подумала больше не общаться с ним и ни чего не объяснив удалила его из соц.сетей и номер телефона. и вот и вот мы опять 7 мес. не общались. но вот он опять звонит пьяный(и да когда общались он часто писал и звонил только когда пьяный), ну я сказала нет. он все звонил говорил что скучает и звал к себе, и так весь день. и вот я опять простила его и опять общались.однажды звонит опять пьяный и зовет, а я после стоматолога и болело все. а он все равно уговаривал. он знал что у меня появился другой, но мы все рано общались, он говорил "если не любишь его, то растанься с ним". со своим парнем рассталась, и с ним тоже перестала общаться. (p.sкогда трезвый он очень хороший и заботливый). вроде понимаю, что это не отношения и он общается со мной для одного дела., а тянет к нему. чтобы забыть его я уже с парнем другим встречалась, но все равно вспоминаю его, уже в зал хожу и на танцы и нагружаю себя. но все рано не могу забыть его. что делать?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Мадлина. Любое чувство важно прожить и  происходит это не всегда так быстро. Читая Ваше письмо, я почувствовала, что в отношениях много унижения и они сами по себе неустойчивые. Могу предположить, что у Вас сформировалась созависимость по отношению к  парню.

Почитайте пожалуйста

-Зависимость от человека

Если такое состояние сохранится в ближайший период, то порекомендую Вам обратиться за помощью к психотерапевту.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Мадлина,

Вы видели его каждый день, общались, обменивались энергией. Сейчас вам нужно время, чтобы освободить себя от него.

Первый вариант- работа с психологом, она принесет действенные плоды за достаточно не продолжительное время. Т.к для психологического "завершения" отношений есть психологические техники. Возможена работа по скайпу.

Второй вариант- начать отвлекаться от мыслей о нем. Займитесь тем, чего раньше никогда не делали. Выучитесь водить авто, например, иностранный язык и т.д

Запишитесь на уроки танцев. Это один из способов освобождения энергии, а так же получение нового опыта, новых интересных знакомств

Запишитесь в клуб знакомств, просто для нового общения и отвлечения, НО

 не кидайтесь сразу на поиски нового мужчины. Флиртуйте со всеми и принимайте знаки ухаживания от всех, кто их делает. Ходите на свидания, развлекайтесь, отдыхайте

можете сменить гардероб и походить на массаж.

Вам это очень поможет переориентировать ваше мышление.

И постепенно ваш МЧ уйдет из ваших мыслей

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации