Не испытываю чувство любви

Мария (31 год) 14.04.2019

У меня возникла такая проблема, я не испытываю чувство романтичекой любви, то есть родителей, друзей и т.д. люблю, но в плане отношений нет. Каждый раз, когда думаю о чем то милом или романтичном, то по спине пробегает дрожь как от ожога, а на сердце появляется какая то тяжесть, что мне не позволяет любить. Вот я не могу почему так происходит, вроде хочется ощутить такую любовь, но не получается

Здравствуйте,Мария.Во первых,любить все же,предпочтительно реального молодого человека,благодарного и теплого,а не теоретически,как если бы...Во вторых,ситуация похожа на отсутствие доверия к любви противоположного пола.Вероятно,бессознательно,Вам представляются только предательства,унижения,отвержения и обесценивания.При таких предвзятых фантазиях чувство любви не родится.Оно душится страхами,так как,слабее выдуманных страхов.Поэтому,все же,на любовь важно решаться и идти навстречу чувствам,а не видеть их мелькающие пятки.Если навстречу не решаетесь,придется говорить о низкой самооценке.И,если Вы не знаете,как самой стать доверчивее и более открытой,важно обращаться к психоаналитику или психотерапевту,для курсовой работы по росту той самооценки,которая была не совсем выстроена Вашими родителями.Работа часто длительна,поскольку травм детства набирается много.И все их нужно отпереживать заново,сделав другие выводы относительно своей заниженной  безупречности.Теперь хорошие.Обращайтесь.

Коваленко Ангелина Александровна

Мария

Каждый раз, когда думаю о чем то милом или романтичном, то по спине пробегает дрожь как от ожога,

То чувство, кторое вы описали очень похоже на "детскую травму"

Возможны разные варианты : вы видели конликтные отношения родителей между собой или по отношению к вам. И у вас сложился стереотип поведения в этой ситуации.

Вы "хотите" испытать чувство романтики, но не можете, потому что у вас стоит "запрет " на проявление этого чувства.

Эта ситуация разрешима и от вас нужно только желание изменить ее и сабя в ней.

Понадобится 2-3 консультации и вы сможете обрести это желанное  для вас чувство

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации