Может ли дыхание устранить состояние тревоги?

Александр (35 лет) 15.04.2019

Здравствуйте! Меня зовут Александр!

Могу я получить консультацию по поводу помощи психолога: а именно мне.

Я обратился за помощью к специалисту по разгрузке нервной системы и различных видов тревог. Но дело в том, что мне вроде бы дали стимул на то чтобы мне стало легче . Ну тут такой нюанс, 20 мин. Бесплатно а далее на фин. основе. И за это время , что даётся на то, объяснить свою проблему в детальном аргуменнте моих слов! Но когда я услышал , какую помощь мне окаазали в виде смс переписи. То был немного заинтересован в том , что мне посоветовала специалист- психолог. (Имя) я ещё больше расстроился в своем мировоззрении на такой вариант помощи. Дыхание - вдох и выдох и вся информация , что я прочел от(имя)специализированного и дипломированного человека с образованием психолога. После я задал дополнителтный вопрос по той же причине своей расстроенной психики. Но последовало следующее аргументирование в мой адрес, якобы за дальнейшую помощь нужно оплатить 1500 т .р. за 45 мин. Что бы мне помочь, я расцениваю это ,как то странно !? И факт того самого ответа в мою л/с (вацап) .. (имя)-психолог, я сказала ... Прямо дословно пишу слова Я Свою точку зрения на помощь сказала , если не устраивает обратите внимание, если не устраивает , что это за выражение лексики слов, мне показалось несоответствием своей квалификации деятельности по работе с людьми которым требуется профессиональная ,квалифиципованная помощь в ом или ином виде проблемы обращения. Дайте пожалуйста ответ, есть ли у меня колебание в том , что бы я сомневался и тревожился по своей проблеме и ещё волнение не хватало для полного самоуничтожения своей надежды на помощь квалифицмпованных специалистов (психологов). Спасибо за понимание!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александр! Получить полную, квалифицированную помощь можно только работая непосредственно с психологом и не один день. В зарубежной практике считается необходимостью 10 полноценных встреч. У нас в бывшем СНГ работа может быть построенна по любому. Поэтому вам дали такой краткий ответ. Дыхание может временно успокоить вас, но глубинную проблему за один ответ по письму не решить. Нужна терапия тревожного состояния. Всего хорошего!

Здравствуйте, Александр.

Психологическая помощь, как и любая другая, может быть платной(за разные деньги) и бесплатной. Вы вольны выбирать, так же, как специалист выбирает для себя работать за деньги или бесплатно.

Что касается вашего запроса относительно вашего тревожного состояния, необходима диагностика, для понимания причин того и почему с вами это происходит. Только после этого возможно говорить о способах помощи, они могут быть разными от освоения простых техник расслабления до рецептурных медицинских препаратов и регулярных встреч с психологом или психотерапевтом.

Так что отчаиваться не стоит, выберите специалиста исходя из своих возможностей и предпочтений и решение найдется.

Желаю вам успехов!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Летучий Игорь Анатольевич

Александр, здравствуйте. Дыхательные упражнения эффективно снимают симптомы и ВЫ МОЖЕТЕ ПРИМЕНЯТЬ ПОДОБНЫЕ ТЕХНИКИ!!!!, но важно еще найти причины и их устранить. Психолог - это такая же работа, как например врача или охранника и было бы неплохо, если бы ВЫ ЭТО ПОНЯЛИ и не искали "бесплатного", так как практически всегда "бесплатный сыр, бывает в мышеловке"... Для чего 20 минут бесплатно? Для того, чтобы Вас мотивировать на платную консультацию и ЭТО НОРМАЛЬНО, так как повторюсь, психолог в Днепре, это РАБОТА, а не хобби. Если нет денег на платного психолога, то подумайте, как обратиться к бесплатной помощи, где консультацию оплачивает государство или другие структуры, то есть где психолог работает на ставку. Успехов Вам во всем!!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype