Сестра парня вмешивается в наши отношения

джулия (30 лет) 09.04.2019

У моего молодого человека очень близкие отношения с его сестрой, они партнеры по бизнесу, они поднялись вдвоем в финансовом отношении и продолжают расти дальше. Его сестра замужем (по характеру, хороший психолог, не подбирает и не сдерживается в словах, говорит очень резко и прямо) Моему молодому человеку уже 35 лет, не женат и никогда не был. жил в отношениях 4 года, самодостаточный и самостоятельный, очень вспыльчивый по характеру, интроверт, невероятно закрыты в себе, постоянно меня проверяет разными ситуациями и вопросами. Его сестра с одной стороны ко мне хорошо относится, только потому что Я выбор ее любимого брата, поэтому конфликтовать было бы глупо. НО однажды, так как она человек не сдержанный, я спровоцировала одну ситуацию, при которой она высказала все, что обо мне думает. По ее мнению, ее брат должен встречаться с девушкой на ровне с ним по статусу (деньги, ума и опыта поболее) а я не вписывают в рамки ее представления о будущей спутницы ее родственника.

Вопрос: об этом неприятном разговоре я не рассказала, своему мч, стоит ли поговорить с ним по этому поводу? либо любой конфликт и вмешательство его сестры в мою сторону, решать с ней? моя цель создать с ней хорошие отношения, так как она часть его семьи, а родственников, как известно, мы не выбираем

Джулия, день добрый. Насколько я понимаю, Вы пишите о возможном мезальянсе и это не устраивает родственницу мужчины, а она, с Ваших слов, для него много значит:

У моего молодого человека очень близкие отношения с его сестрой, они партнеры по бизнесу, они поднялись вдвоем в финансовом отношении и продолжают расти дальше.

Мезальянс–неравный брак, первоначально брак между людьми различного социального положения, между людьми разных сословий, отличающимися по имущественному положению. Употребляется для превосходящей стороны, как брак с лицом низшего социального положения.

Ваше желание получить помощь и поддержку от мужчины, граничит с сомнением в том, к чему приведёт это вмешательство и не обострит ли это и так не простые отношения с родственницей мужчины. Да, такая вероятность, конечно же, есть. Но ведь с другой стороны, а что будет, если Вам так и не удастся достигнуть уровня соответствия статусу семьи? Как Вы себя будете при этом ощущать?

Если хотите лучше разобраться в своих собственных чувствах и реакциях, продумать собственную линию поведения в этой ситуации, то, конечно , лучше обратиться за помощью к психологу персонально, пока же предлагаю заглянуть в мою заметку -Все Равно Тебя не брошу, потому что Я хороший?

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Джулия. Важно не то, что думает его сестра, а как он сам к вам относится. Конфликты бывают, говорить ему или нет на ваше усмотрение, если у вас достаточно близкие отношения то можно поделиться, возможно он как-то поможет разобраться в ваших отношениях.