Встречаемая 4 месяца, видимся только по выходным

Дина (30 лет) 08.04.2019

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы с парнем встречается 4 месяца, по началу мы виделись не очень частно, но чаше чем сейчас, мы работаем на одной работе, но в разных отделах, раньше он приходил в обед, чтобы просто увидеться немного, работает он до вечера, я ухожу раньше чем он домой, виделись по выходным, только в субботу. Ко мне он не приезжает после работы, говорит что устаёт. Последний этот месяц мы не виделись вообще, он работал до поздно, даже в выходные не получалось, я ему пишу, а он не отвечает, типа не любит он писать. Иногда ответит смайлом или одним словом. И то это редко. Уже не заходит в обед, и даже когда бывает в моем отделе он не приходит увидеться на пару минут. Но говорит что чувства есть, и говорит что я не чужой человек, я в непонимании, он не интересуется моими делами, но чувства есть. Как такое может быть, первый не пишет, какие то странные чувства, я больше общаюсь с другими, чем с ним, не понимаю что это, это разве нормально ?

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Дина.

Поскольку Вы сама пока еще практически не знаете, как живет Ваш знакомый, как устроена его жизнь, то трудно сказать в чем же дело? Почему ваши отношения не развиваются.

Такое ощущение, что парень как-то откладывает шаг к настоящему сближению, оставаясь на уровне проявления своей симпатии к Вам.

Тут вопрос в другом : нужну ли Вам самой такие отношения, в которых не просматривается Вашей значимости. Ведь такое небрежное отношение :

Дина

он не отвечает, типа не любит он писать. Иногда ответит смайлом или одним словом. И то это редко. Уже не заходит в обед, и даже когда бывает в моем отделе он не приходит увидеться на пару минут

Получается так, что Вы в зависимости от его желаний, его видения отношений, того, на сколько он имеет желание и возможность.

Удобная для молодого человека сложилась ситуация."  Есть время, желание, настроение - отвечу, приду, скажу что-то. А если нет, то как там девушке в этот момент, так надо ли мне себя этим нагружать? "

Так что смотрите сама, Дина. Продолжать ли Вам быть удобным и доступным в любой момент объектом, или же найти другого человека, который бы имел к Вам интерес не на словах и то, только когда Вы сама его спрашиваете, но хотел бы разделять с Вами жизнь.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Летучий Игорь Анатольевич

Дина, здравствуйте. Нет , это не нормально, встречами и отношениями - это трудно называть... Я предполагаю, что парень пока не готов к серьезным отношениям,  был бы готов, находил бы время... Вы поговорите с парнем, когда встретитесь и выясните, как он видит будущее, если будет снова про "устает", то зачем Вам такой парень, который рассматривает отношения, как "запасной вариант"...., что вдруг когда то начнет... Если любят и готовы к отношениям, то находят время при любой загрузке и любой усталости.... Успехов Вам во всем!!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Гарасюта Злата Александровна

Дина, добрый день! Вы чувствуете, что дистанция между вами увеличивается, и работа в одной организации уже не способствует более частым встречам. Вполне естественно ожидать развития отношений, а когда происходит обратное, то закономерно возникает вопрос "что происходит между нами?"

У меня сложилось впечатление, что вы сейчас находитесь в режиме ожидания, хотите получить конкретные и ясные сигналы от молодого человека, понять, что вы для него значите.  Соглашусь с вами насчет того, что его объяснение достаточно расплывчатое:

Дина

говорит что чувства есть, и говорит что я не чужой человек, я в непонимании, он не интересуется моими делами, но чувства есть.

Такая неопределенность может сохраняться неограниченное время, если молодому человеку в ней комфортно, а вы остаетесь в режиме ожидания и не даете ему понять, что вас подобные отношения не устраивают.

В то же время, вы ничего не упоминаете о своих чувствах к нему. Что для вас значат эти отношения, какие у вас чувства к молодому человеку сейчас, как они трансформировались за эти 4 месяца общения? Есть ли у вас ощущение, что вы действительно знаете этого человека?

В начале отношений мы склонны проецировать на другого человека свои ожидания и приписывать ему какие-то качества, которыми он вполне может не обладать. При более близком и частом общении уже есть возможность увидеть человека реальным, какой он есть.