Как заставить взрослого сына работать?

Наталья (49 лет) 02.04.2019

Здравствуйте! Я живу с постоянным чувством вины, что я - плохая мать, не смогла правильно воспитать своего сына: он лентяй, безответственный, образование не получил, работать сейчас не хочет (вернее , если бы кото-то ему что-то предложил, он бы пошел и работал, а сам ничего искать не хочет). Я постоянно в слезах и депрессии. Что делать - не знаю. Выгнать из дома никак не могу, т.к. понимаю, что сама его так воспитала. Помоготие!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Объяснить ему, что он как взрослый человек должен взять на себя ответственность за свою жизнь. Вы дальше не можете больше тянуть его "на себе". Не все родители могут дать образование детям, но многие из них или работают или работают и получают образование самостоятельно. Снимите с себя груз полной ответственности. Всего хорошего!

Здравствуйте, Наталья. Невозможно напрямую исправить другого человека даже если это твой сын. Для матери это, пожалуй, самое горькое признание. Но что точно возможно, так это изменить себя. Осознать, что конкретно делаю не так, почему нахожусь в депрессии и слезах, как по- другому могу реагировать и поступать, как изменить точку зрения на ситуацию. Через изменение отношения к своей жизни мать может изменить жизнь ребенка. Это ЗАКОН.

Если вы готовы действовать и меняться, приходите на консультацию.

Алаторцева Наталья Александровна, г.Нижневартовск, Skype

Коваленко Ангелина Александровна

К сожалению, "заставить" вы его не сможете.

Можно пробовать менять ваше поведение и постепенно приводить через ваше новое "Я", его к изменению образа своей жизни.

Это процесс небыстрый и требует усилий.

Использовать этот шанс или нет, решать вам!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации