Лучшая подруга не рассказала про рождение дочки

Ирина 27.08.2011

Здравствуйте! Мне 23 года. Не замужем. Работаю в сфере финансов, параллельно получаю второе высшее образование. Молодого человека на данный момент нет. Веду достаточно активный образ жизни. Добрая, отзывчивая, искренняя. Недавно встретила свою лучшую подругу с недавно родившейся девочкой. Мы живем в разных городах, общаемся по телефону, переписываемся. Последний раз виделись 10 месяцев назад. Она мне даже не сказала, что была беременна, не рассказала, что родила. Я была в шоке. Я, конечно, понимаю, что она не хотела сглазить. Но всё-таки... Мы столько лет знаем друг друга, вместе поступали в институт, учились, я была свидетельницей на ее свадьбе. Я же не влезаю в ее личную жизнь, понимаю, что семья самое главное. Я рада за нее! Но одновременно и обижена. Как быть? Мне больно до слёз.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

встретила свою лучшую подругу..

Последний раз виделись 10 месяцев назад. Она мне даже не сказала, что была беременна, не рассказала, что родила. Я была в шоке.

 понимаю, что она не хотела сглазить.

а кто Вы для неё? тоже - лучшая подруга? это для Вас она таковая - а вот кто Вы для неё? Вы сами решили, что она относится к Вам также, как и Вы к ней - а как это на самом деле? а что Вы вообще о  ней знаете - о её жизни, о её браке, семье, о том, что она чувствует, испытывает? разве делитесь Вы с ней? и что тогда для Вас "лучшая подруга" и кому Она бульше нужна? Вам! зачем? а сейчас Вы столкнулись с реальностью - НЕ с той, которую додумали себе сами, а с тем, что есть на самом деле! чего Вы ждали ОТ неё? что и она будет оголена, что будет все делить с Вами? зачем Вам нужен этот эмоциональный симбиоз? чтобы чувствовать себя нужной и значимой? а разе это подурга должна Вам дать или все-таки Вы самой себе?

откуда Вы знаете - что она НЕ говорила, чтобы НЕ сглазить - это она Вам сказала? или Вы сами додумали?

Я же не влезаю в ее личную жизнь, понимаю, что семья самое главное.

а она с Вами делиться? тем что происходит? что чувствует? и тем не мене - понимая для себя что семья главное - Вы расстроены, что она в эту семью Вас и НЕ пустила!

Я рада за нее! Но одновременно и обижена. Как быть? Мне больно до слёз.

а что же это за дружба где Вы НЕ можете ей сказать ОБ этом??? знает ли она что происходит с Вами? что испытываете Вы? Вы страдает ОТ того, что Хотите видеть, а НЕ ОТ того, что есть на самом деле! Вы сами позволяете себе страдать! а чтобы во всем разобраться - нужно НЕ додумывать за неё, а открыться ей! как она может узнать, что значит для Вас - если Вы себя ОТ неё скрываете? может стоит открыться... и тогда узнаете правду!

Ирина,е сли Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Ирина!

Так может она не лучшая? А может по каким-то своим причинам не рассказала, ожидая какой-то реакции (которой не хотела получать) от Вас на это событие...

" Мне больно до слёз" ... Боль - про что? Про неоправданные ожидания, что кому-то сказала, а Вам - нет? Про то, что у Вас нет ребенка? Про что?