Моя дочь решила называть себя мальчиком. Ей 16 лет

Светлана (53 года) 21.03.2019

Мою доченьку зовут Рината,а называет себя Аврорием. И что она не хочет быть девочкой и до изменения пола . Я воспитывают одна . Трое от первого брака ,а мальчик от второго,ему шесть лет. Я дошла до невроза . Что делать? Началось с того что нравятся девочки. А потом ,что не она а он. Я больше не могу в себя прийти. У меня двое старших сыновей она третья и четвертый. сын. Подскажите что делать.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана! Возможно истина кроется в ваших с ней взаимоотношениях. Трое мальчиков, она одна девочка....Ей нравиться больше мальчики... поразмышляйте в чем отличие вашего к ней отношения по сравнению к мальчикам. Можно даже спросить ее об этом: что хорошего в мальчиках на ее взгляд? Всего хорошего!

Здравствуйте, Светлана! Причины такого поведения могут быть разными. Мы можем  только предполагать, а истинная суть в ней самой. Если вы хотите разобраться в этом вопросе, сходите к психологу. Пусть поработает с ней специалист. Она находится в подростковом возрасте-это кризисный период в жизни каждого человека. Ваша тревога, уговоры о неправильности ее выбора вызовут у неё сопротивления. И она может делать все назло, или укрепиться в своём мнение. Перед тем как предлагать ей идти к психологу в Алматы, сходите к психологу сами, чтобы получить консультацию. И правильно преподнести походок психологу, чтобы не спугнуть ее. Всего вам доброго, удачи!

Коваленко Ангелина Александровна

В подростковом периоде нарушается половая идентификация у подростка. Ее может пугать и изменения тела, месячные...В то время как у мальчиков, внешние изменения происходить чуть позже. Поэтому, стесняясь своих изменений, ей хочется стать мальчиком.

обязательно проведите настоящую беседу о всех плюсах женской природы (в психологическом смысле), о преимуществе её над мужской (например, объясните ей, что женщины могут убеждать мужчин даже не повышая голоса и не используя твёрдого тона, что в женщине мужчины всегда ценили нежность и мягкость, обратите внимание на её женственных одноклассниц, покажите, что вот у них есть молодые люди.

Рекомендация сходить к психологу. Необходимо понимание, что причина в этом, а не кроется более глубоко.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации