Как отказать дяде в уходе за его больной женой?

Светлана (40 лет) 18.03.2019

Добрый вечер!

Меня зовут Светлана, мне 36 лет, не замужем, детей нет. У меня такая проблема. Я являюсь племянницей дяди (маминого родного брата). Они с женой решили оформить на меня завещание, чтобы квартира в будущем не ушла государству. Завещание оформленно так, что после смерти кого-то из них недвижимость переходит от одного супруга к другому и потом ко мне, но с правом проживания их сына. Сын не благополучный, у него долги, он не работал и дня, вич, гепатит, сидит в тюрьме периодами, на данный момент в розыске. С тетей случился инсульт, отказало пол тела и за ней требуется уход. Дядя в больнице оплачивает мед.сестрам ее уход по 500 р. день. и покупает все необходимое для ее ухода. Сам он с женой не сидит и просит меня заниматься с ней, на это уходит 4 часа минимум.. Я помимо гигиенических процедур, кормлю и разговариваю с ней, проговариваю с ней слова, упражнения. Недавно я заболела,пролежала с температурой 4 дня, простыла и не смогла ездить к тете, так как не было сил с ней заниматься, дядя был в шоке. Теперь договорились на ПН, что встретимся в больнице. Езжу в больницу на 3-х транспортах, добираться не близко от дома. На данный момент я нахожусь в поисках работы, и есть незаконченные дела с личными делами. Меня обеспечивает молодой человек. Посоветуйте, как правильно объяснить дяде, чтобы он не обижался на меня и не взваливал эти проблемы и что не я должна ухаживать за его жиной, а ОН или сын. Я понимаю, что это только начало всего этого, так как ее скоро выпишут домой, а ухаживать за ней он не будет. Он работает 1/3. А мне ездить каждый день туда-сюда не получится. Сиделку я ищу заранее на всякий случай, но цены нереальные и разговаривала с реабилитационным центром. Еще нашла кровать для лежачих, уже привезли дяде. Он считает, раз на меня сделано завещание, значит это мой крест, ухаживать за всеми ними. Хотя это завещание ничего не значит, его можно отменить, оспорить сыном, наконец дядя может жениться. И не дай Бог, если с дядей что-то случиться, я за ними двумя явно ухаживать не смогу!!! Он об этом не думает. Я чувствую, что вперед ногами уйду на тот свет, нежели они. Ранее мы с дядей и тетей не общались и он мне ни в чем не помогал когда я осталась одна без родителей и в тяжелой ситуации, только спустя 10 лет, его приперло и он позвонил и мы начали общаться. Я конечно стараюсь забыть прошлое, но иногда правда бешусь от не справедливости. И эти вмененные обязанности, что я должна ездить и делать меня просто бесят. Я все понимаю, такая ситуация, и дядю жалко, и что помогать надо, но никто и не отказывается, но не каждый день, ведь у меня есть своя жизнь, в которой тоже не все ровно и надо свои проблемы решать. Напишите подробно, что мне делать. Заранее спасибо!

Коваленко Ангелина Александровна

Светлана

Они с женой решили оформить на меня завещание

Ответьте себе на вопрос. Такой ценой вам нужна эта квартира? Или вы действуете исключительно из зи благих намерений помочь родственникам, несмотря на завещание ?

Определив для себя, что вам необходимо, вы сможете выбрать : жить своей жизнью со своим МЧ, или посвятить себя вашим родственникам.

Если у вас сложности в принятием выбора, можем поговорить с вами и расставить жизненные приоритеты.

Возможна работа по скайпу.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации