Не могу влюбиться. Вижу недостатки и разочаровываюсь

светлана (56 лет) 15.03.2019

Я влюбляюсь в мужчину как в человека, за что то, что меня восхищает в нем и если он мне еще нравится внешне, и когда влюбляюсь эмоции зашкаливают и веду себя сама глупо, сама порчу отношения из за неправильных реакций на что то, так еще и если что то не так мужчина сделал, разочаровываюсь и влюбленность проходит. Поэтому живу одна, а хочется близкого и любимого человека рядом. Без любви замуж вышла, ребенка родила, развелась. Бывший муж обвиняет, что замуж вышла не любя.Теперь в 40 лет хочется замуж по любви, хочется самой влюбиться и испытывать эмоции, годы идут, а любви нет. Что делать? Не искать никого?

Здравствуйте,Светлана.К сожалению,в Вашем сценарии жизни прослеживается опасная черта-значимых для сердца мужчин Вы боитесь и сбегаете.По этой причине вышли замуж за не интересного.По этой же причине тормозите и сейчас.Основа симптома-заниженная самооценка.Она оживает,когда мужчина начинает нравится.В эти секунды Вы начинаете чувствовать себя гадким утенком,второсортной и  ущербной(бессознательно).После этого начинаются активные придирки к партнеру.Вы делаете все,что бы внести разлад и потерять.И так будет,к сожалению,всегда,пока самооценка невзрачная.Выход есть,обратиться за курсовой работой к психоаналитику или психотерапевту.Потребуется год -два,что бы осознать и измениться.Вы привнесете новые стратегии жизни,основанные теперь на собственной классности,уникальности и безупречности,драгоценности и любви к себе даже,на фоне влюбчивости в мужчину.Тогда чувства будут укреплять отношения,а не разрушать.Обращайтесь,психотерапия способна Вам помочь.