Как вернуть свою любовь?

Марина 26.08.2011

Здравствуйте, уважаемые психологи!Мне 21 год.Год назад я познакомилась с парнем по интернету..он первый написал мне.полгода мы общались...он признался мне в любви и я с первых минут нашего общения поняла, что он мне нравится, и это мой человек)я довольно общительная..но таких чувств никогда не испытывала. это было первое серьезное чувство) и у него тоже..но мы из разных городов..300 км примерно, у нас общая подруга. полгода мы общались в сети..это было незабываемо, я как будто летала, мы мечтали встретится) и вот наконец этот день настал. Это был лучший день в моей жизни..прогулки по морю..небо) расставание..потом он приезжал ко мне нескрлько раз...дарил подарки))мы строили планы. у него учеба и часто приезжать он не мог..так прошел год) самый лучший год моей жизни..все было идеально)даже через расстояния он чувствовал что я рядом..несколько назад что-то произошло..у них в институте появилась девушка,точнее она у них преподавала которая буквально вешается на него и откровенно говоря соблазняет его))подруга мне об этом рассказала..он почти не писал не звонил..а потом написал что охладел..и не хочет мне врать..ему было хорошо со мной прости и тюд. мне было оч больно..я не стала спрашивать...это было смс..и просто ушла) и не писала ему больше..я люблю его по-настоящему..и не знаю что делать..долго думала..и поняла, что хочу его вернуть без него я будто не живу...помогите пожалуйста. спасибо заранее

Здравствуйте,Марина!

Наверное ваша подруга оказала вам (медвежью услугу).

Конечно, вам сейчас не легко,однако есть желание жить дальше и чувствовать себя счастливой. А значит есть шансы на  перемены.

И начинать лучше с себя,с самооценки  и восстановления бодрого ,уверенного,

отношения к себе самой. И не думать о том что кто-то лучше вас.

И тогда вам ни к чему будет прятаться за свои переживания и отказываться от позитивного будущего.

Если решите, что  нужна помощь и поддержка на этом этапе вашего восстановления ,можем продолжить работу с вами.

С уважением,Алла Кудряшова.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Марина! Для начала, я думаю, Вам нужно поблагодарить парня (мысленно или написав ему письмо от руки на бумаге)за то,что он был в Вашей жизни, что подарил Вам незабываемые встречи, Ваше первое серьезное чувство. Оно было и будет с Вами всегда. Возьмите его с собой в дальнейший путь по дорогам жизни. Этот опыт прекрасный и требует к себе такого же отношения. Но у Вас есть и опыт потери отношений. И это тоже всего лишь опыт, хотя и сопровождается болью и страданием. Хорошо, что он сразу поставил все точки над "и", сказал, что ему было хорошо. Поверьте,  он тоже сохранит этот опыт в своей памяти. Что делать Вам? К сожалению, во всем мире еще не придумали лекарства от безответной любви. Вам не надо его забывать, помните его, вспоминайте, проживайте Ваши чувства, они никуда не денутся, по крайней мере в ближайшее время. Но вернуть его... Как и для чего? Он сделал выбор, к сожалению, не в Вашу пользу. Вам придется принять его выбор, хотите Вы этого или нет. Потому что это ЕГО выбор, Вы на него повлиять не можете. Может быть, со временем, он передумает, но это, опять же, будет ЕГО решение. Дайте ему время разобраться в себе, в своих чувствах. Может, это не окончательный его выбор, но я все-таки рекомендовала бы Вам не рассчитывать на возврат прошлого. Вместо этого я бы порекомендовала Вам, проживая чувство потери( можно плакать, кричать, бить подушку),направлять свое внимание с него на себя, начиная жить по-новому, без него, каждый день привыкая к этой мысли. Поищите для себя какое-нибудь увлекательное занятие, которое было бы новым и нравилось бы Вам, пойдите на какие-нибудь курсы, обучение, танцы, вождение, любое дело, которое придется Вам по душе. Снять эмоцинальное напряжение помогут бассейн, любые водные процедуры, прогулки на природе, общение с животными и с близкими по духу людьми.Если Вам сложно самой справиться со своим состоянием, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!