Муж не хочет говорить бывшей жене о новой семье

Ирина (41 год) 11.03.2019

Добрый день! Такой вопрос... С мужем поженились 8 лет назад. В прошлом браке у него есть дочь (сейчас11лет). Но за 8 лет муж так и не рассказал бывшей жене о нас с сыном. Дочь навещает и очень любит. Боится говорить бывшей о нас, прикрываясь дочерью, что мол она не захочет больше с ним общаться. У нас есть общий сын. Мне очень неприятно, что обо мне до сих пор не знают и тем более о сыне. Это сильно задевает и ранит мои чувства. С мужем постоянно из-за этого ссоры. Но все бы ничего, но бывшая постоянно пишет мужу СМС очень теплого содержания, словно до сих пор его любит и как минимум считает его своим родственником. Представить, что у мужа может быть другая семья и ребёнок она даже не желает. Живёт иллюзиями, что он к ней вернётся и ждёт его. Дочь естественно к нам не пускает даже на лето, так же о знакомстве со сводным братиком похоже не может быть и речи. Человек никак не хочет понять, что его поезд ушел , постоянно надоедает своими звонками и СМС. Муж иногда подыгрывает ей, так как боится, что снова начнутся манипуляции их общим ребёнком. Я не знаю как мне быть в этой ситуации. 8 лет и ничего не меняется. Мне очень тяжело. Я постоянно в депрессии из-за этого. Муж ничего менять не хочет... Помогите..

Здравствуйте, Ирина! Да неприятная ситуация, только ведь он держит в невидении свою бывшую супругу. Судя по письму,  есть для этого причины. Видимо он не хочет, чтобы у неё были возможности для манипуляции, и шантажа. Согласна с вами, что ситуация не очень здоровая. Думаю, ваш муж незнает других вариантов общения с бывшей. В этой ситуации для вашей семьи все понятно и прозрачно. Вы знаете о его бывшей семье, он находится рядом с вами. Не советую вам пытаться использовать те методы воздействия, что и его бывшая. Лучше сходите к семейному психологу, чтобы получить профессиональную помощь. Всего вам доброго, счастья вашей семье!

Здравствуйте, Ирина!Его первая жена как бы всё время присутствует в вашей семье. Сделай такую медитацию, надо чтобы никто не помешал. Закрой глаза и представь первую жену с дочкой перед собой на том расстоянии от тебя, когда тебе комфортно, нет беспокойства, тревожности. Скажи ей : "Ты -первая жена, а я вторая. Я благодарю тебя за то, что ты уступила мне место около него (имя мужа)". И сделай поклон небольшой. Дочери скажи: " (Имя дочки)У тебя есть младший братик. Ты - старшая, а он младший".Это работает, и эта информация придёт к первой жене. И ты, Ирина, успокоишься не будет ревности к первой жене. Это так ,как бы, ты заявляешь Миру, Вселенной о том, что вы есть. Попиши обиды на мужа со всеми эмоциями, чувствами, поругай его и потом сожги их. Станет легче.

Успехов , Ирина! С любовью и уважением Рита Хуснутдиновна!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.