Не удается достигнуть взаимопонимания

Алия (28 лет) 11.03.2019

В связи с переездом в другой город, (по работе мужа), я вынуждена много времени проводить дома, (знакомых тут нет, новых еще не завела, работу найти пока тоже не получается). У мужа карьера идет в гору, множество новых знакомых, постоянно мероприятия. Он много времени проводит на работе, свободного времени очень мало. Из-за сложившегося резонанса, я стала очень требовательной и раздражительной. Все усугубляется тем, что муж очень любит компьютерные игры, и сидеть в телефоне, когда он приходит поздно с работы, он с большим желанием пойдет играть с друзьями, мне же внимание уделяется меньше. Когда я говорю с ним об этом, он демонстративно проводит время со мной, а потом жалуется что слишком много времени проводит со мной. Но в данный период моей жизни мне необходимо немного больше внимания и понимания. По натуре он очень самовлюбленный и эгоцентричный. Постоянно купался и купается во всеобщем внимании и восхищении. Я тоже хочу восхищаться своим мужем, но видя только затылок уткнувшийся в телефон- это не очень получается.

Здравствуйте, Алия! Переезд в другой город, где нет знакомых, друзей это стресс для вас. Нужно время, чтобы вы адаптировались к новым условиям жизни. Это дело времени. Судя по письму вы решились на переезд ради карьеры своего мужа, и думаю материального благополучия в семье. То есть вы были замотивированы в переезде. Согласна с вами, что самый близкий на данный момент человек это ваш муж, который для вас является поддержкой и опорой. Поговорите с ним, поделитесь своими переживаниями. Не настаивайте, а просите его поддержки, может вы вместе найдёте выход из положения. Если у вас есть хобби займитесь им, может запишитесь на интересующие вас мероприятия. Запишитесь на приём к психологу, которому вы сможете высказать все свои переживания. И сможете получить профессиональную поддержку. Берегите свою семью. Всего вам доброго, счастья и гармонии!

Алия, здравствуйте!

Вам важно проанализировать этапы Вашей семейной жизни и период знакомства и построения отношений.

Каким был супруг тогда?

Какой были Вы?

Сейчас Ваши позиции не на равных. В силу того, что он - занят, а Вы - пока свободны.

Как только Вы устроитесь на работу, начнете жить в более оживленном ритме, Вы не будете напрямую зависеть от внимания мужа.

Раздражение и требовательность начнут снижать обороты.

И если он будет видеть Вас дома веселой, свободной и легкой, то и отношение может поменяться.

Для более детальной работы рекомендую Вам семейное консультирование.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева.