Мой мужчина поздравляет бывшую с 8 марта

2274 2 ответов

Наталья (46 лет) 09.03.2019

Встречаемся с мужчиной полгода. Отношения уже достаточно серьезные, проводим вместе всё свободное время. У него есть ребенок от бывшей женщины. С его слов с бывшей отношения натянутые. Только о ребенке. Сегодня спросила его, поздравил ли он бывшую с 8 марта. Ответил, что поздравил. Приехал специально к ним домой и подарил сладкий подарок ей. Меня это очень задело. Я сказала ему об этом. Но он отказывается понимать мою реакцию. Нагрубил мне, когда я предложила ему время, чтобы он разобрался в себе.

Я не права, что так болезненно отреагировала на эту ситуацию? Разве это ничего не значит, что он нарочно приехал для поздравления?

Консультации, которые помогли людям:

Летучий Игорь Анатольевич

Летучий Игорь Анатольевич

Наталья, здравствуйте. Вы не правы здесь, Вам надо понять, что на "напоре не строятся отношения", там есть ребенок, который будет связывать этого мужчину с той женщиной в любом случае, так как на счет ребенка надо будет договариваться о многом и Вы в начале взвесьте свои возможности, готовы ли Вы это будете принимать или нет? Ведь если будете запрещать, то поверьте, выберут ребенка..... и еще больше будет общение с бывшей.... Вам в себе надо разобраться прежде всего! Мужчине конечно то же надо разобраться в себе, готов ли он строить с Вами отношения, но снова же, Вам надо учитывать реалии, о которых я писал выше и то, что он в будущем будет поздравлять бывшую, так как это элементарное проявление культуры, тем более она мать его ребенка... Подумайте над написанным, в спокойной обстановке. Так же подумайте, почему у Вас до сих пор не сложились гармоничные отношения и что надо делать для того, чтобы Вы научились выстраивать отношения, а не быть категоричной, то есть, чтобы Вы научились грамотно доносить свою точку зрения, слышать и понимать партнера, то есть научиться находить компромисс.... От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Добрый день, Наталья.

Ваш мужчина по-прежнему остается родителем своему ребенку. И то, что он старается быть в хороших отношениях с его матерью - это большой плюс - и для ребенка, и для вас в будущем - потом что от разводов никто не застрахован. Это говорит о том, что ему важно, чтобы мать его ребенка уважала его и передавала это уважение своему ребенку. Это то, что касается его поступка.

Но много вопросов вызывают ваши поступки. Например: 

Наталья

Сегодня спросила его, поздравил ли он бывшую с 8 марта.

- почему вам интересны чужие отношения? Чем они представляют для вас угрозу? Зачем вы спрашиваете о чужих отношениях? Что бы вам хотелось узнать?

Чаще всего, интерес и ревность к чужим отношениям питается от чувства, что чего-то не хватает в собственных отношениях. Подумайте: что еще, кроме того, что "вы проводите вместе всё свободное время" вам бы хотелось на самом деле от своего мужчины? Чего вам не хватает в ваших отношениях? Можете ли вы сказать об этом мужчине?

Бывает и другая причина ревности и интереса к чужим отношениям - это низкая самооценка. Тогда что бы нибыло в ваших отношениях - это не исправит ситуации. В интернете есть статья "7 вопросов для ревнивицы" - если есть интерес - почитайте.

Бывает так, что несколько причин вместе заставляют быть больше озабоченной чужими отношениями - и этим рушить собственные отношения. Рекомендую попробовать с этим поразбиаться на встрече с психологом.

С наилучшими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна, индивидуальные консультации он-лайн и в Москве

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ