Мой мужчина поздравляет бывшую с 8 марта

Наталья (46 лет) 09.03.2019

Встречаемся с мужчиной полгода. Отношения уже достаточно серьезные, проводим вместе всё свободное время. У него есть ребенок от бывшей женщины. С его слов с бывшей отношения натянутые. Только о ребенке. Сегодня спросила его, поздравил ли он бывшую с 8 марта. Ответил, что поздравил. Приехал специально к ним домой и подарил сладкий подарок ей. Меня это очень задело. Я сказала ему об этом. Но он отказывается понимать мою реакцию. Нагрубил мне, когда я предложила ему время, чтобы он разобрался в себе.

Я не права, что так болезненно отреагировала на эту ситуацию? Разве это ничего не значит, что он нарочно приехал для поздравления?

Летучий Игорь Анатольевич

Наталья, здравствуйте. Вы не правы здесь, Вам надо понять, что на "напоре не строятся отношения", там есть ребенок, который будет связывать этого мужчину с той женщиной в любом случае, так как на счет ребенка надо будет договариваться о многом и Вы в начале взвесьте свои возможности, готовы ли Вы это будете принимать или нет? Ведь если будете запрещать, то поверьте, выберут ребенка..... и еще больше будет общение с бывшей.... Вам в себе надо разобраться прежде всего! Мужчине конечно то же надо разобраться в себе, готов ли он строить с Вами отношения, но снова же, Вам надо учитывать реалии, о которых я писал выше и то, что он в будущем будет поздравлять бывшую, так как это элементарное проявление культуры, тем более она мать его ребенка... Подумайте над написанным, в спокойной обстановке. Так же подумайте, почему у Вас до сих пор не сложились гармоничные отношения и что надо делать для того, чтобы Вы научились выстраивать отношения, а не быть категоричной, то есть, чтобы Вы научились грамотно доносить свою точку зрения, слышать и понимать партнера, то есть научиться находить компромисс.... От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Добрый день, Наталья.

Ваш мужчина по-прежнему остается родителем своему ребенку. И то, что он старается быть в хороших отношениях с его матерью - это большой плюс - и для ребенка, и для вас в будущем - потом что от разводов никто не застрахован. Это говорит о том, что ему важно, чтобы мать его ребенка уважала его и передавала это уважение своему ребенку. Это то, что касается его поступка.

Но много вопросов вызывают ваши поступки. Например:

Наталья

Сегодня спросила его, поздравил ли он бывшую с 8 марта.

- почему вам интересны чужие отношения? Чем они представляют для вас угрозу? Зачем вы спрашиваете о чужих отношениях? Что бы вам хотелось узнать?

Чаще всего, интерес и ревность к чужим отношениям питается от чувства, что чего-то не хватает в собственных отношениях. Подумайте: что еще, кроме того, что "вы проводите вместе всё свободное время" вам бы хотелось на самом деле от своего мужчины? Чего вам не хватает в ваших отношениях? Можете ли вы сказать об этом мужчине?

Бывает и другая причина ревности и интереса к чужим отношениям - это низкая самооценка. Тогда что бы нибыло в ваших отношениях - это не исправит ситуации. В интернете есть статья "7 вопросов для ревнивицы" - если есть интерес - почитайте.

Бывает так, что несколько причин вместе заставляют быть больше озабоченной чужими отношениями - и этим рушить собственные отношения. Рекомендую попробовать с этим поразбиаться на встрече с психологом.

С наилучшими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна, индивидуальные консультации он-лайн и в Москве