Из всех сфер жизни, в моей складывается только диван

Александр (37 лет) 03.03.2019

Здравствуйте. Проблемы во всех сферах жизни. Со здоровьем, работой, финансами, никакой личной жизни уже лет 5-7 и т.д. Практически нет друзей т.к. я не пью и не курю, а все знакомые постоянно почти каждый день пьют и общаться с ними мне неприятно. Личная жизнь не клеится вообще. Дальше приятельских отношений и периодическими звонками дело не идет. Не могу найти приличную работу с нормальным заработком, приходится работать не по специальности низкоквалифицированным работником почти за МРОТ, хотя у меня высшее образование, но без опыта работы по специальности никуда не берут. Скопить денег при такой работе на стартовый капитал для открытия своего ИП естественно не получается, прожить бы на эти деньги, да и как заводить семью если самому этих денег не хватает на жизнь. Лет 7 назад приболел и прописали лекарства, которые приходится пить по сей день и никак не могу перестать их пить и вылечится до конца, хотя от них много побочек, а врачи только руками разводят говорят пейте дальше должно помочь и поменять препараты не могут. В общем проблемы со всех сторон и как из них выбраться я не представляю. Я все время стараюсь как то наладить хоть какую то из сфер жизни, но ничего не получается, а чаще становится только хуже. Все проблемы как запутавшийся клубок, невозможно решить одну не решив другую и не ухудшая третью. Просто замкнутый круг. А некоторые проблемы типа здоровья вообще кажутся не разрешимыми, я уже оббегал не один десяток врачей и никто толком помочь не может. Иногда кажется что если каким то чудом или удачным стечением обстоятельств не решится то уже ничего не поможет. Как решить проблемы и наладить жизнь, сделать её такой как я хотел бы, я просто не знаю. Кажется что всё и все против меня. Как наладить жизнь? Как добиться жизненных целей? У меня уже просто опускаются руки я устал бороться с обстоятельствами которые постоянно против меня.

Александр, здравствуйте. Ваше общее плохое самочувствие, есть следствие не внешних обстоятельств, а вашей реакции на них. Загляните в этот мой пост

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2558429314230730&id=100001910603309 и проведите ревизию собственных жизненных ценностей и убеждений.

Начните хотя бы с основного деструктивного субъективного убеждения:

Кажется что всё и все против меня

О том, как это сделать, написано в моей статье -От печали до радости – реки и горы?

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков