Запутался. Не знаю, что делать!

Сергей (33 года) 23.02.2019

Здравствуйте!Живу с девушкой 4 года,тупик, мало общаемся,я мало с ней делюсь информацией о прожитом дне,когда с друзьями общаюсь с удовольствием делюсь.Расстаться боюсь,начинаю думать что сейчас потеряю и тяжело будет найти своего человека,хотя где то внутри понимаю что это чушь,но присутствует страх одиночества..не понимаю почему,и эта путаница очень бьет по настроению.Когда один мне хорошо,но когда мы вместе нам поговорить не о чем, меня даже раздражает в ней многое,на вопрос зачем живешь?пожимаю плечами.Думаю может это норма,может это и есть отношения,детей хочу но от неё боюсь ,поскольку будет все только хуже,да и жить с человеком ради ребёнка считаю чушью.Что делать не знаю,но знаю что это не нормально ..

Здравствуйте, Сергей! Отношения - это всегда два человека! Вы ничего не пишите о том, как чувствует себя в отношениях ваша девушка, что думает она. А ведь вполне возможно, что с ней происходит тоже самое, вы не пробовали обсудить это вслух?

Отношения развиваются со временем, в них всегда есть кризисы, периоды когда хорошо и когда не очень. Как развивались ваши отношения? Была ли в них изначально влюбленность, были ли чувства, как вы общались в начале отношений.

Думаю, что ваша девушка способна пережить правду, какой-бы она не была, поговорите с ней. Лучше быть в отношениях честными и не манипулировать другой стороной. Одиночество, конечно вызывает страх, но быть одинокими вдвоем - еще страшнее.

Возможно вы страшитесь не одиночества, а просто не понимаете как построить отношения, в которых вам будет хорошо? Приходите на скайп-консультацию, я помогу разобраться.

Для начала возьмите чистый лист бумаги и подробно опишите портрет женщины-жены-матери ваших детей, какой вы ее себе видите, представляете подходящей именно для вас.

Затем опишите какими будут ваши отношения, взаимодействие в семье, например начиная с утра (проснулись и т.д).

Затем сравните с тем, что есть теперь, насколько это различается, можно ли исправить, что для этого нужно сделать.

Ну и в конце обязательно спросите себя - готовы ли вы строить такие отношения, которые описали, что вам придется для этого делать, возможно менять себя, свое поведение. Например научиться открыто обсуждать, что вас не устраивает в отношениях, ведь ваша девушка (даже самая идеальная) не сможет читать ваши мысли.

Если самому сложно все это проанализировать, буду рада помочь.

Удачи!

Оксана Инкина, позитивный онлайн-психолог

Макаровский Денис Анатольевич

Нет, это не норма. Нужно поискать, что именно запускает у вас такой сценарий поведения.

Пишите, поработаем по скайпу, найдем, изменим.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант