Моя девушка не верит, что она такая, как в моих комплиментах

Аноним (21 год) 20.02.2019

Когда я говорю комплименты своей девушке, то она смущается и ей приятно, но она не считает, что такая, как я её описываю и говорит, что влюблённые потому что закрывают гоаза на недостатки. Недавно я сделал ей комплимент по поводу её ног, которые ей не нравятся, но она не поверила и говорила мне, что они не такие; когда же другой человек сказал ей то же самое, что и я, то ему она поверила, а моим словам нет - от этого мне очень обидно и неприятно, потому что я для неё важнее, но верит она чужим комплиментам, сама не может объяснить, почему так, а я не знаю, как с этим справиться. Я хочу, чтобы она слушала не других, а самого близкого человека для неё, чтобы верила моим комплиментам, а не чужим, или чтобы если ей вдруг скажут что-то плохое по внешности, то она бы поверила моим словам, что она не такая.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Добрый день.

Наверное Вам понадобиться время, чтобы в ваших отношениях появилось ДОВЕРИЕ.

Судя по вашему возрасту, 16 лет, ваши отношения длятся не долгие годы.

Выпишите, что Вы "самый близкий человек". Думаю право быть самым близким появляется не так скоро. Не только по факту того, что вы встречаетесь и испытываете друг к другу симпатию, влюбленность.

Терпите, не настаивайте, не переубеждайте девушку.

Но будьте в комплиментах деликатны. Чувствуйте свою партнершу, делайте это так, как нравится ей. И девушка обязательно откликнется на Ваши чувства и слова принятием.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.