Повторяющийся цикл в жизни

Анар (50 лет) 16.02.2019

Добрый день. В жизни я пятый раз встречаюсь с одним и тем же ситуацием. Влюбляюсь замужней женщине , через год расстаемся получаю жизненный удар. От чего все это.? Только одно признание не грешу ни скем (в смысле в постель не лезу) боюсь Бога

Шаранда татьяна Михайловна

Уважаемый Анар.

Информации в письме очень мало, поэтому будут только предположения.

Во-первых, если влюбляетесь только в замужних женщин - вероятно, что где-то неосознанно присутствует страх настоящих длительных отношений с их естественным продолжением. Т.е. официальное заключение брака и взятие на себя ответственности за создание семьи вызывает у Вас чувство дискомфорта или тревоги, что делает Вас нерешительным.

К тому же, если Вы верующий, то возможно, что включается осознание своей причастности к разрушению чужой семьи, к причинению боли и страданию детям и родным этой женщины. Это чувство может так же блокировать Вашу решительность.

Во-вторых, когда мужчина проявляет свои чувства, то он может зажечь такие же чувства и у партнерши. Ведь часто мы влюбляемся в то, как любят нас! А женский мир - это мир чувств. Вы создаете иллюзию счастья, дарите какую-то надежду и... Что дальше? - Любое затянувшееся действие, а тем более любовный роман, может вызвать только усталость и раздражение от неопределенности. В этом случае партнерша просто выгорает от ожидания конкретных поступков - невозможно жить только надеждой.

Результатом происходящего, также может быть и Ваше поведение - поведение мужчины-подростка, которое женщина чувствует, видит и прекращает отношения сама, так как у них нет будущего. Ведь мужчина-подросток ищет только женщину-маму. По законам природы он должен быть ведущим, активным, пробивающим и т.д. Женщин, как магнитом тянет к альфа-самцам, которые и притягивают своей свободой, независимостью и доминированием!

Вы пишите, что "не грешу ни скем (в смысле в постель не лезу) боюсь Бога". Возможно, что в этом вопросе тоже есть "подводные камни" - неудачный опыт, который вызывает страх повторного инцидента. В этом случае перешагнуть ложную стыдливость и обратиться к сексологу - это правильный шаг.

Все вышеизложенное - это только предположения. Проработайте каждый пункт сами. Будьте честны с собой. Тогда у Вас появится возможность исправить свой жизненный сценарий.

Удачи Вам.

Минск Шаранда Татьяна лицензированный психолог