Выкидыш на раннем сроке

Ирина (26 лет) 12.02.2019

Здравствуйте,у меня случился выкидыш на раннем сроке 6 неделе.Беременость очень желанная и сплонированая.У меня просто шок я не могу найти не в чем утешения и жить нормально.Я жду новую беременость и каждый день только об этом мысли и разговоры,я просто схожу с ума.Я виню во всем всех и вся.Что мне делать?Как перестать думать только о беременности?Как справится с этим стрессом?

Здравствуйте, Ирина! Соласна с вами - это горе. Работа горя  длится от 3-х месяцев, что очень редко до 2-лет. И её ни в  коем случае нельзя ни торопить, ни останавливать.  У каждого человека очень индивидуально.Горе, поселяясь в душе человека, служит ему не во вред, а в благо.   Нужно хорошо знать, как именно  горе делает свою работу.А начинается  оно с первого из пяти этапов, который называется "Отрицание", или  "Это неправда!" Второй этап называется "Озлобленность". Это обязательный этап в процессе скорби. В это время гнев переполняет душу человека и рвётся наружу. Просто горе выбрасывает из организма огромное количество аденалина. Следующий этап "Компромисс". На смену "Компромиссу" приходит этап "Депрессия".Это самый длительный период переживания скорби. Постепенно депрессия ослабевает и на смену приходит медленное возвращение человека к полноценной жизни. Он называется "Адаптация".Невозможно ни любовь, ни скорбь пережить за другого.  Душа человека сама должна пройти свой трудный путь. Ирина, прочитав вот эту информацию, определи на какой стадии работы горя ты находишься.

Если в семье случается такая беда, как тяжелое заболевание или смерть ребенка, это становится серьезным испытанием для партнерских отношений родителей. Часто супругам не удается объединиться в боли и горевать вместе. Если кто-то из партнеров замыкается в своей боли, то несчастье разделяет пару. Если же у партнеров, получается, нести тяжелое вместе, то оно их объединяет, и тогда отношения могут расти.

Женщины гораздо раньше начинают ощущать свое материнство, чем мужчины свое отцовство, и потеря ребенка во время беременности становится глубоким потрясением для будущей матери. Мужчине бывает трудно разделить эти чувства, поэтому женщина часто остаётся в своей боли одна.

Вам вместе с мужем нужно обратиться к семейному психологу -расстановщику для возможности принять своего ребёнка и отпустить  его.

С любовью и уважением Галиева Рита Хуснутдиновна. Консультации очно и по скайпу.

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.