Папа = отчим и сын, ему 5 лет

672 1 ответов

Светлана (34 года) 10.02.2019

Мне 29 лет и я была матерью-одиночкой,на момент 2,5 возраста ребенка начала отношения с парнем на пару лет младше,поженились,ребенок называет его папой! Беспокоит меня мужа отношение к сыну я чувствую его какую-то предвзятость, принципиальность,он чесно говорит что в жены меня брал и любит меня,а ребенка не так,но требователен к нему,я очень злюсь на него,когда ни за что наказывает ,повышает голос,защищаю сына ,понимая тем самым что авторитет мужа в глазах ребенка подрывают,но не могу мириться с его поведением,я не знаю к чему может привести это спустя годы или когда появится у нас общий ребенок не станет ли ещё хуже отношение мужа к ребенку,ведь будет когда сын подростом или переходной возраст и мне нужна будет поддержка мужа ,а предчувствую что он будет создавать проблемы,а не решение из вне их,ведь школа,девочки , переживания подростковые,думаю будет всего и этого хватать ,а раздор внутри,мне сейчас сложно ,я во многом не согласна с ним в воспитании или же в его подаче грубой форме того или иного вопроса ! Он хороший человек,с чувством юмора, добрый, отзывчивый,без вредных привычек, ответственный,мы можем быть самой счастливой семьёй,но заставить любить ребенка как я его люблю я не смогу и не должен он наверное,но как дальше !? Заранее благодарю Вас за советы,буду очень признательна!!!

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Он не обязан любить вашего сына, но стать ему другом вполне по силам.

Вам с ним нужно согласовать моменты воспитания. Вести одну единую линию. Если не получается, попросите не ввязываться в воспитание.

Может быть, есть вопросы, в которых вы пока еще вообще не договаривались? Тогда самое время их обсудить. Помните, что отношения – это вещь очень живая, и нельзя договориться о чем-то раз и навсегда, необходимо постоянно поддерживать связь с возможностями и желаниями своего партнера и проверять Ваши договоренности на прочность и актуальность, иначе они потеряют свою жизнеспособность.

Если Вы чувствуете, что у Вас сложности с этим, попробуйте обратиться к семейному психологу. Если Вам понадобится помощь при планировании беседы или появятся какие-то другие вопросы, пишите.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ