Папа = отчим и сын, ему 5 лет

Светлана (34 года) 10.02.2019

Мне 29 лет и я была матерью-одиночкой,на момент 2,5 возраста ребенка начала отношения с парнем на пару лет младше,поженились,ребенок называет его папой! Беспокоит меня мужа отношение к сыну я чувствую его какую-то предвзятость, принципиальность,он чесно говорит что в жены меня брал и любит меня,а ребенка не так,но требователен к нему,я очень злюсь на него,когда ни за что наказывает ,повышает голос,защищаю сына ,понимая тем самым что авторитет мужа в глазах ребенка подрывают,но не могу мириться с его поведением,я не знаю к чему может привести это спустя годы или когда появится у нас общий ребенок не станет ли ещё хуже отношение мужа к ребенку,ведь будет когда сын подростом или переходной возраст и мне нужна будет поддержка мужа ,а предчувствую что он будет создавать проблемы,а не решение из вне их,ведь школа,девочки , переживания подростковые,думаю будет всего и этого хватать ,а раздор внутри,мне сейчас сложно ,я во многом не согласна с ним в воспитании или же в его подаче грубой форме того или иного вопроса ! Он хороший человек,с чувством юмора, добрый, отзывчивый,без вредных привычек, ответственный,мы можем быть самой счастливой семьёй,но заставить любить ребенка как я его люблю я не смогу и не должен он наверное,но как дальше !? Заранее благодарю Вас за советы,буду очень признательна!!!

Коваленко Ангелина Александровна

Он не обязан любить вашего сына, но стать ему другом вполне по силам.

Вам с ним нужно согласовать моменты воспитания. Вести одну единую линию. Если не получается, попросите не ввязываться в воспитание.

Может быть, есть вопросы, в которых вы пока еще вообще не договаривались? Тогда самое время их обсудить. Помните, что отношения – это вещь очень живая, и нельзя договориться о чем-то раз и навсегда, необходимо постоянно поддерживать связь с возможностями и желаниями своего партнера и проверять Ваши договоренности на прочность и актуальность, иначе они потеряют свою жизнеспособность.

Если Вы чувствуете, что у Вас сложности с этим, попробуйте обратиться к семейному психологу. Если Вам понадобится помощь при планировании беседы или появятся какие-то другие вопросы, пишите.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации